Международная аккредитация школ– ключ к быстрому росту

5 грудня, 2011
Как известно, образовательная системаУкраины выходит на качественно новый уровень. Киевский лицей «Гранд» – бесспорное тому подтверждение. Именно эта частная школа получила ветку первенства в прохождении процедуры международной аккредитации.
Теме «Международная аккредитация школ и учителей – ключ к быстрому росту» и была посвящена онлайн-конференция, проходившая 1 декабря на портале Xvatit.com с гуру мирового уровня доктором Доном Петри (США).

«Я рад поделиться своим опытом в такой сфере, как улучшение образования во всем мире, – говорит гость. – Имея 50 лет «стажа», 40 из них занимаюсь аккредитацией школ. 1/2 часть профессиональной жизни проработал в частных учебных заведениях и 1/2 в системе государственного образования. Я был и учителем, и профессором, и президентом. Основал два университета и помог учредить 1000 школ по всему миру».

Мероприятие прошло более чем успешно, аудитория собралась – около 15 000 интернет-пользователей. Участников в основном интересовали такие вопросы, как определение векторов образовательных реформ, перспективы Гипермаркета Знаний и другие проблемы, волнующие учителей и директоров учебных заведений.

Дон Петри рассказал, какой он видит идеальную школу:
«Я верю, что идеальная школа будет основана на понимании ребенка и на том, каким ребенок станет благодаря процессу обучения. Если вы начнете с ожиданий государства, то всегда будете ограничивать и страну, и ребенка. Нет надежды, что какая-нибудь школа будет идеальной до тех пор, пока используются оценки для повышения собственного уровня достижений и развития студента. Большинство рабочих мест просто не существуют сейчас. Очень часто в мире мы готовим детей к прошлому, а не для будущего. Давайте изменим все СЕЙЧАС!»

Теперь вряд ли у кого остались сомнения, что без результативного прорыва в образовании дальше двигаться будет тяжело. Остается только надеяться, что лицею «Гранд» последуют и другие украинские школы, продолжив эстафету международной аккредитации.

Алина К.

[email protected]
Marvel
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!