Компания «3М Украина» рассказала киевским школьникам о правилах безопасности на дорогах в темное время суток

22 грудня, 2011
Инспектор отдела Организации Дорожного Движения, старший лейтенант ГАИ Оболонского района г. Киева Оксана Владимировна Кисличенко прочитала лекцию о правилах безопасности на дорогах, а также о том, насколько важно улучшить видимость пешехода для водителей в темное время суток.
Кирилл Николаев, старший торговый представитель подразделения Системы безопасности дорожного движения компании «3М Украина», представил специальные световозвращающие элементы – флайтеры, сделанные на основе световозвращающей пленки 3М™. Флайтеры в форме значков, брелоков, браслетов или наклеек отражают свет автомобильных фар в направлении водителя и существенно повышают видимость пешеходов, велосипедистов, детских транспортных средств на дорогах в условиях недостаточной видимости. Флайтеры эффективны на расстоянии до 300 метров, снижая риск наезда на пешеходов и возникновения аварийных ситуаций, особенно в сумерках, в ночное время или в тумане.
Всего информацию прослушали порядка 170 учеников начальных классов школ по улице Вышгородская. Данные школы находятся в непосредственной близости к опасным пешеходным переходам, некоторые из которых включены в перечень мест концентрации ДТП.
«Компания 3М на протяжении многих десятилетий разрабатывает и производит продукцию, которая обеспечивает безопасность граждан. Мы очень серьезно относимся к этому вопросу, особенно, когда речь идет о детях. Именно поэтому, уже не первый год мы, совместно с районными управлениями ГАИ, проводим образовательную программу для детей и их родителей, напоминаем о правилах поведения пешеходов на проезжей части, а также дарим продукцию, изготовленную из материалов компании 3М, использование которой помогает предотвратить несчастные случаи на дорогах нашей страны», — говорит Кирилл Николаев, старший торговый представитель подразделения Системы безопасности дорожного движения компании «3М Украина».
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!