Только 27,4% украинских банков предоставляют услугу интернет-банкинга

26 грудня, 2011
Основным трендом банковского рынка Украины станет рост интереса украинцев к онлайн-услугам банков. На данный момент в Украине только 27,4% банков предоставляют услугу интернет-банкинга для своих клиентов. Тогда как онлайн-услугами банков пользуются почти 2 млн. сограждан и в 2012 году и эта цифра увеличится почти вдвое.
«С помощью системы «Интернет-банкинг Вы можете сделать свою жизнь комфортнее: забыть об очередях в кассы и расчетные пункты, не пропустить дату совершения платежа. Подключившись к системе в любом отделении банка, у Вас появится возможность управлять своими средствами, оплачивать коммунальные услуги в любое удобное время, не посещая отделение банка, получать напоминания о необходимости совершить оплату в указанную дату. Возможности интернет-банкинга постоянно расширяются и уже многие наши клиенты осознали все преимущества этой услуги», — говорит Владимир Дмитрюк, Директор Департамента информационных технологий АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК».
«При использовании этой услуги, доступ к Вашим счетам защищен надежными механизмами шифрования и электронной подписи. Никто, кроме Вас не сможет получить к ним доступ», — добавляет г-н Дмитрюк.
Справка:
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье) является средним банком, основан в 1990 г. Банк имеет лицензию НБУ №126 от 12.10.11 г. Филиальная сеть Банка насчитывает 56 точек продаж в 31 городе Украины.
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц – государственной специализированной организации, главная задача которой – обеспечение защиты прав физических лиц (вкладчиков коммерческих банков Украины) путем возмещения потерь по вкладам за счет средств Фонда.
21 июня 2011 года независимое рейтинговое агентство «Кредит-рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ИНДУСТРИАЛБАНКа (по Национальной рейтинговой шкале) на уровне uaBBB+ с прогнозом «Стабильный». Банк также входит в ТОП-60 самых надежных банков Украины по версии журнала «Деньги», а также — в число 25 самых безопасных банков Украины по мнению еженедельника «Контракты».
Коммуникационное агентство "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!