В 2012 году украинские предприниматели планируют увеличить свои расходы

27 січня, 2012
Украинские предприниматели позитивно оценивают развитие собственного бизнеса на 2012 год. Такой вывод сделали в НБУ после подведения итогов опроса о деловых ожиданиях предприятий в 2012 году, который был проведен в IV квартале прошлого года. Повысились прогнозы по росту инвестиционных расходов на приобретение оборудования и инвентаря, многие планируют увеличить количество наёмных работников. На фоне такой тенденции также увеличилась потребность предпринимателей в заёмных средствах.
«Для ИНДУСТРИАЛБАНКа одним из направлений развития в 2012 году станет кредитование малого и среднего бизнеса, для таких предприятий мы уже сегодня готовы предложить качественные финансовые решения, придерживаясь взвешенной кредитной политики, принятой в Банке. Традиционно для ИНДУСТРИАЛБАНКа приоритетными являются предприятия реального сектора экономики – производственные предприятия, предприятия перерабатывающего сектора, а также отрасли с хорошей динамикой развития и высокими показателями оборачиваемости капитала – пищевая промышленность, аптечный бизнес, торговля, сельское хозяйство и прочее», – говорит Вера ВЕЛИЧКО, заместитель Председателя Правления АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК». «На данном этапе ИНДУСТРИАЛБАНК основной акцент делает на краткосрочное кредитование в национальной валюте, это кредиты, кредитные линии в текущую деятельность. В случае, если предприятие ведет внешнеэкономическую деятельность мы всегда готовы предложить кредитование в иностранной валюте», – добавляет банкир.

Справка:
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье) является средним банком, основан в 1990 году. Банк имеет лицензию НБУ №126 от 12.10.2011 г. Сеть филиалов и отделений Банка насчитывает 56 точек продаж в 30 городах Украины. ИНДУСТРИАЛБАНК является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц – государственной специализированной организации, главная задача которой – обеспечение защиты прав физических лиц (вкладчиков коммерческих банков Украины) путем возмещения потерь по вкладам за счет средств Фонда.
Коммуникационное агентство "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!