Агрохолдинг «Урожай» инвестирует в производство майонеза свыше 3, 5 млн грн

8 лютого, 2012
В текущем году агропромышленный холдинг «Урожай» планирует реализовать ряд инвестиционных проектов на сумму 3, 6 млн грн., в том числе по модернизации вакуумно-гомогенизирующей установки «Koruma» — 1, 1 млн грн. и по увеличению мощности установки непрерывного действия «Shredder» — 2,5 млн грн. Об этом во время «Дня открытых дверей» на майонезной фабрике в Донецке сообщил Генеральный директор агропромышленного холдинга «Урожай» Александр Дащенко.
В пятницу 3 февраля в Донецке на майонезной фабрике, производственные мощности которой входят в состав агропромышленного холдинга «Урожай», стартовала акция «День открытых дверей». Представители областных и всеукраинских СМИ посетили предприятие, где смогли увидеть технологический процесс производства майонеза, а также обсудить с ведущими специалистами агрохолдинга итоги 2011 года и планы на будущее.
В 2012 году агрохолдинг планирует значительно увеличить объемы выпуска и реализации майонеза за счет модернизации производственных мощностей, вывода на украинский рынок новой торговой марки в сегменте майонезов для гурманов, эффективного расширения географии продаж, в том числе за счет потребителей ближнего зарубежья — Беларуси, Молдовы, Чехии, Болгарии.
Отвечая на вопросы журналистов, А. Дащенко отметил, что в 2011 году на майонезной фабрике в Донецке было произведено более 17 тыс. тонн майонеза, что обеспечило агрохолдингу «Урожай» третье место в Украине по производству майонеза. В дополнение к майонезам «Провансаль» (67%) и «Европейский» (72%) известной ТМ «Славолия» в 2011 году агрохолдинг выпустил майонезы «Домашний» (50%) и «Легкий» (30%). Следуя навстречу пожеланиям потребителей, в 2011 году агрохолдинг «Урожай» приобрел и ввел в действие новый аппарат для фасовки майонеза в упаковке от 400 до 800 грамм, сумма инвестиций составила 1,5 млн гривен.
Практика «Дней открытых дверей» предприятий агрохолдинга «Урожай» для представителей СМИ будет продолжена.

Справка: Агропромышленный холдинг «Урожай», который входит в Группу Lauffer, занимается оптовыми закупками, хранением и переработкой зерновых и масличных культур, производством и реализацией продуктов питания, развитием собственных торговых марок. Он объединяет маслоэкстракционный завод в городе Славянск, мелькомбинаты в Мариуполе и Донецке, макаронную и майонезную фабрики в Донецке, элеваторы и зернохранилища в Центральной и Восточной Украине.
press-office
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!