Обзор крупнейших выставок СНГ в марте

12 березня, 2012
Компания ALL BIZ, предоставляющая одноименный ресурс для продвижения товаров иуслуг экспорта и импорта, обращает внимание деловой публики и своих клиентов наширокие возможности, которые открываются в ноябре на международных выставках вУкраине. Это полезно как украинским компаниям, так и зарубежным, деловая активностькоторых связана с производством и торговлей с разными странами.

Весна является одной из самых активных пор года с экономической точки зрения, когда уже прошли трескучие морозы, отбивающие напрочь желание сотрудникам компании двигаться вперед, и еще не началась пора летних отпусков, когда мысли о покупке подходящего тура, соответствующей одежды и прочих нерабочих темах.

На первый весенний месяц в странах СНГ запланирована целая череда крупных выставок различной тематики, среди которых каждая компания может отыскать подходящую по тематике, позволяющей продвинуть свою продукцию и услуги на новые рынки быстро развивающегося рынка стран СНГ.

Традиционно среди весенних выставок одной из наиболее широко распространенных тематик является строительство и ландшафтный ремонт, что неудивительно, так как для строительства летние месяцы являются наиболее горячими. Так, из наиболее крупных выставок по данной тематике следует выделить такие:
— Стройэкспо 2012 (Беларусь, Минск), которая пройдет в период с 27 по 30 марта
— INTERBUDEXPO 2012 (Украина, Киев), являющаяся самой крупной тематической выставкой в стране, где отражены все направления строительной деятельности. В данной выставке участвуют все самые крупные компании Украины и Европы. Место проведения выставки – выставочный центр КиевЭкспоПлаза. Сроки проведения – 27-30 марта.
— Строительство. Усадьба. Энергосбережение. Мой деревянный дом (Украина, Харьков). Данная выставказапланирована на 16-19 марта и пройдет в местном Дворце спорта. На выставку необходимо будет обратить тем, кого интересуют такие темы как стройматериалы, строительная техника, недвижимость, электротехника и так далее.
— MoldCONSTRUCT (Молдова, Кишинев), запланированная на 14-17 марта. Данная выставка затрагивает все направления строительства и является самой крупной подобной международной выставкой, которая проходит в Молдове.
— KAZBUILD (Астана, Казахстан). Международная выставка посвящена всем направлениям строительства. Местом ее проведения будет выставочный центр «Атакент», а сроки проведения в текущем году – 14-16 марта.
— UZBUILD (Ташкент, Узбекистан). Данная международная выставка, посвященная строительству, является самой крупной среди азиатских стран СНГ и привлекает всегда большое количество местных и мировых производителей. Выставка пройдет в период с 28 февраля по 2 марта в «Узэкспоцентре».

Следующей широко представленной тематикой в марте будет недвижимость. Практически в каждой стране СНГ пройдут выставки, которые посвящены продаже недвижимости, ремонту и так далее. В том числе и самая крупная ежегодная выставка по данной тематике в Казахстане, которая запланирована на 14-16 марта в Выставочном центре «Атакент» (Алма-Ата).

Весьма популярной в марте будет обувная тематика выставок, где можно будет ознакомиться с весенними коллекциями мировых брендов. Самые крупные выставки данной тематики запланированы традиционно в Москве:
— MosShoes. Период проведения 19-22 марта. Место проведения: Крокус-Экспо.
— Обувь. Мир кожи. Период проведения 20-23 марта. Место проведения: Крокус-Экспо.

Традиционно большое количество выставок будет посвящено различным отраслям промышленности. Среди них отметим следующие:
— Металлообработка. Инструмент. Пластмасса – 2012 (Украина, Киев). Данная выставка пройдет с 27 по 30 марта. Она будет включать в себя все направления металлообработки: универсальные и специализированные металлорежущие станки, инструмент, технологии металлообработки, оборудование для производства заготовок (литье, гибка и так далее), крепежные изделия, приборостроение, расходные материалы, РТИ, технологии для производства различных изделий из полимеров, экструзионное оборудование, пресс-формы, сварка, штампы и так далее.
— WasteECo-2012 (Украина, Харьков). Эта заметная международная выставка пройдет с 28 по 30 марта. Она будет посвящена процессам управления и переработки отходов. Каждый год эта традиционнаявыставка привлекает большое количество государственных и частных предприятий, органов власти, различные инвестиционные финансовые учреждения.
— Международный промышленный форум – 2012 в Ташкенте (Узбекистан, Ташкент). Выставка пройдет в национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» и будет включать в себя целый ряд основных направлений: металлообработка, оборудование и технологии для горнодобывающей промышленности, спецтехника и так далее. Это самая крупная тематическая выставка в регионе, в которой в прошлом году участвовали компании из полутора десятков стран мира.

Март является стартом активного сельскохозяйственного сезона, а этот факт не могли не обойти стороной организаторы выставок. Так, большинство выставок подобной тематики традиционно проходит на территории Украины, которая с давних времен является самой настоящей сельскохозяйственной житницей. Из запланированных на март выставок сельскохозяйственной тематики мы выделим следующие:
— ПасекаЭкспо-2012 (Украина, Киев). Это специализированная выставка посвященная вопросам пчеловодства. На ней будут представлены все направления в этой сфере: оборудование и инвентарь, средства защиты пчел, использование пчел в медицине, фармацевтике, парфюмерии. Кроме этого будет проведено несколько тематических семинаров. Пройдет выставка в киевском международномвыставочном центре в период с 13 по 15 марта.
— АгроТехника 2012 (Украина, Львов). Уже пятая по счету специализированная выставка пройдет с 29 февраля по 2 марта в выставочном центре Шувар Экспо. На выставке будет представлено сразу несколько направлений, которые заинтересуют сельскохозяйственные предприятия и фермеров: сельскохозяйственная техника, удобрения, средства защиты растений и так далее.
— ВЕСЕННИЙ САД – 2012 (Украина, Винница). Выставка пройдет в в период с 21 по 24 марта. Названиевыставки говорит само за себя. На ней будет представлены удобрения, садовый инструмент, садоводство, семена и малая ветеринария. Выставка пройдет в Экспоцентре местного отделения торгово-промышленной палаты.
— АгроЭкспоКрым (Украина, Симферополь). Выставка пройдет в период с 15 по 17 марта. Это универсальная международная выставка, на которой можно будет ознакомиться со всеминаправлениями сельского хозяйства: овощеводство, садоводство, сельскохозяйственная техника, удобрения и так далее.
— Агротехсервис 2012 (Украина, Киев). Очередная международная выставка Агротехсервис по традиции пройдет в середине марта (в этом году с 14 по 16 марта) и будет посвящена обзору современной сельскохозяйственной техники и технологий, которые позволят увеличить эффективность работы сельскохозяйственного предприятия.
— AgriTek 2012 (Алма-Ата, Казахстан). Период проведения 14-16 марта. Данная выставка является самой крупной международной ежегодной тематической выставкой в Казахстане.

Из сельскохозяйственных выставок в других странах СНГ, которые запланированы на март, следует отметить седьмую ежегодную международную сельскохозяйственную выставку AgriTekAstana-2012 (Казахстан, Астана), которая запланирована на 14-16 марта в выставочном центре «Корме». Отметим, что в прошлом году в выставке участвовало около 150 компаний из двух десятков стран мира.

Перечень самых крупных выставок, запланированных в странах СНГ на март 2012 года, будет не полным без упоминания еще нескольких, которые относятся к другим темам:
— ExpoFood-2012 (Украина, Киев). Выставка пройдет с 13 по 15 марта и будет полностью посвящена одному из самых больших источников удовольствия человека – еде. На выставке будут представлены все самые крупные региональные и международные производители различных продуктов питания, а возможность дегустации однозначно привлечет большое количество посетителей. Выставка пройдет в Международномвыставочном центре, расположенном на Броварском проспекте.
— Сделано в Украине-2012 (Украина, Хмельницкий). Выставка, посвященная продукции, выпускаемой в Украине, в период с 20 по 23 марта. Выставка организована местным подразделением торгово-промышленной палаты и будет включать в себя максимально возможный перечень направлений, что делает ее интересной практически для каждого человека.

Отметим, что мы перечислили только крупнейшие выставки, запланированные на март в странах СНГ, однако кроме этого в течение месяца пройдет еще большое количество мелких выставок, которые посвящены различным тематикам: образование, здравоохранение, телекоммуникации, реклама и так далее.

Торгово-информационная площадка ALL BIZ желает Вам выбрать выставку по вкусу, а для продвижения товаров и услуг на зарубежные рынки — пользоваться ресурсом www.all.biz/

Справка: ALL BIZ представляет товарные рынки 67 стран мира, работает на 26 языках, имеет уникальную посещаемость в 226 млн. пользователей со всего мира в год, и входит в ТОП-500 самых посещаемых сайтов мира согласно рейтинга GOOGLE AD PLANNER
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!