Cisco модернизировала семейство маршрутизаторов 5900 ESR с архитектурой Mobile Ready Net

17 квітня, 2012
Компания Cisco модернизировала свое семейство маршрутизаторов ESR (Embedded Services Router) серии 5900, включая модели 5940 ESR и 5915 ESR. Компания увеличила производительность и расширила функциональность этих маршрутизаторов, разработанных для использования в неблагоприятной среде. В результате расширились возможности архитектуры Cisco® Mobile Ready Net по созданию масштабируемых сетей ведомственной связи на базе мобильного решения с высоким уровнем безопасности, позволяющих абонентам подключаться к сети в любой точке мира в любое время с помощью любого устройства.
Маршрутизаторы Cisco ESR серии 5900 представляют собой встраиваемые мобильные решения нового поколения. Они повышают гибкость информационных систем, используемых промышленными предприятиями, коммерческими организациями, оборонными ведомствами, правоохранительными органами и аварийно-спасательными службами, и могут обеспечить связь в самых неблагоприятных условиях. Маршрутизаторы данного семейства работают под управлением операционной системы Cisco IOS® с функциональностью Cisco Mobile Ready Net. Она обеспечивает высокий уровень безопасности при передаче данных, видео и голосового трафика на стационарные и мобильные сетевые узлы по проводным и беспроводным каналам. В сочетании с высокочастотными системами UHF и VHF, системами Wi-Fi и другими платформами радиосвязи эти маршрутизаторы поддерживают прозрачный роуминг между различными сетями беспроводной связи, не требуя подключения к централизованной инфраструктуре. Новые компактные модели Cisco ESR серии 5900 расширяют функциональность маршрутизаторов в области обеспечения безопасности, оптимизации использования каналов и эффективной совместной работы пользователей.
Ниже перечислены новые функциональные возможности и характеристики модернизированных моделей маршрутизаторов Cisco ESR серии 5900:
• IP Multiplexing (IP-мультиплексирование) — технология оптимизации использования каналов спутниковой связи. Повышает эффективность использования полосы пропускания для заказчиков, эксплуатирующих спутниковые каналы с ограничениями по количеству пакетов, передаваемых за одну секунду.
• Повышение производительности до 30 процентов для модели Cisco 5940 ESR.
• WAAS Express — экономичное, прозрачное и простое в установке решение для оптимизации работы приложений по глобальным сетям (WAN). Увеличивает производительность приложений, использующих каналы связи с ограниченной пропускной способностью.
• Увеличение числа оконечных устройств, поддерживаемых IP-АТС Call Manager Express, дает маршрутизаторам Cisco 5940 ESR возможность поддерживать работу более крупных коллективов (до 150 человек).
• Протокол DLEP (Dynamic Link Exchange Protocol), реализующий технологии оптимизации использования каналов связи и маршрутов передачи данных, решает проблемы, возникающие при одновременном использовании двух разнородных технологий: IP-маршрутизации и радиосвязи. DLEP — самый современный протокол семейства RAR (Radio Aware Routing — маршрутизация с учетом особенностей радиосвязи).
• Чтобы продемонстрировать свою приверженность повышению качества и уровня безопасности в интересах всех своих заказчиков, компания Cisco сертифицировала маршрутизаторы Cisco 5940 ESR на соответствие требованиям стандартов FIPS (Federal Information Processing Standard), Common Criteria и USGv6, а также программы IPv6 Ready Logo.
• Вместе со своими партнерами (ведущими отраслевыми организациями) Cisco предлагает устанавливать вместе с маршрутизаторами Cisco 5940 ESR полностью поддерживаемые сетевые приложения, такие как Cisco UCM (Unified Communications Manager). Cisco протестировала приложение UCM на одноплатных компьютерах Extreme Engineering Solutions XPedite7332 и Emerson Network Power CPCI7203. Обе эти платформы сертифицированы компанией VMware и включены ею в список совместимых устройств (VMware Compatibility Guide).
• Сочетание маршрутизатора Cisco 5940 ESR и одноплатного компьютера с приложением Cisco UCM позволяет формировать узлы современной сети (Advanced Networking Nodes) и в любой момент разворачивать на их основе мобильные сети для оборонных ведомств, правоохранительных органов, энергетических компаний, промышленных предприятий, транспорта и интеллектуальных энергетических систем Smart Grid.
• Кроме того, расширение возможностей решения VMware vSphere® в области поддержки встроенных процессоров, подсистем ввода/вывода и серверов предоставляет заказчикам маршрутизаторов Cisco 5940 ESR больше вариантов построения ИТ-инфраструктуры.

«Модернизация маршрутизаторов Cisco ESR серии 5900 привнесла в продукты этого семейства ряд критически важных функций и увеличила их производительность, — заявил Тони Джеффс (Tony Jeffs), директор по маркетингу решений Cisco для государственных органов. — В результате повысилось качество связи между транспортными средствами и удаленными командными пунктами, а сотрудники получили доступ к информации, поступающей от удаленных камер и датчиков. Эти усовершенствования позволяют сотрудникам быстро реагировать на меняющуюся обстановку, спасать людей и эффективно действовать в сложных ситуациях, в том числе в среде с неустойчивым энергопитанием и в экстремальных погодных условиях».
«Cisco произвела масштабное обновление маршрутизаторов Cisco 5900 Series ESR, подтвердив свое намерение и далее удовлетворять жесткие требования промышленных предприятий, правоохранительных органов, транспортных компаний и оборонных ведомств», — отметил Грег Джакинто (Greg Giaquinto), старший аналитик по аэрокосмическим и оборонным вопросам из аналитической компании Forecast International.


Доступность и цены
Маршрутизаторы Cisco 5915 и 5940 ESR доступны уже сегодня. Стоимость этих маршрутизаторов зависит от конфигурации:
• Cisco 5940 ESR — 19 995 долларов США с дополнительными скидками за большие объемы закупок. От 100 до 499 штук — по 17 995 долларов за маршрутизатор, 500 и более единиц — 15 495 долларов за маршрутизатор.
• Cisco 5915 ESR — 3 990 долларов за аппаратную платформу и 2 000 долларов за не входящее в стандартный комплект поставки программное обеспечение Advanced Enterprise Services IOS.


О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!