В Республике Алтай состоялась презентация Ситуационного центра на базе оборудования Cisco

20 грудня, 2012

Создание Ситуационного центра связано с реализацией Основ стратегического планирования в стране, утвержденных Указом Президента Российской Федерации. Ситуационный центр — это надежный источник информации, обеспечивающий связь не только со всеми муниципалитетами республики, но и с высшим руководством страны, всеми контрольными и силовыми органами. На семинаре были проведены демонстрации ситуационных подсистем, прямые видео- и телефонные включения с ГУ МЧС по Республике Алтай, муниципалитетами региона.

В рамках проекта по созданию Ситуационного Центра Республики Алтай компанией «Галэкс» реализован комплекс систем: видеоконференцсвязи, озвучивания, видеоотображения, телефонии, внешней связи, построены инженерные и обеспечивающие подсистемы.

Локальная вычислительная сеть развернута на базе коммутаторов CiscoCatalyst2960, обеспечивающих высокую степень безопасности, поддерживающих функции выборочного ограничения скорости для пользователей, создания списков контроля доступа и группового предоставления сервисов. Входящее в комплект программное обеспечение Cisco NetworkAssistantпозволяет легко настраивать и модернизировать оборудование ЛВС.

Создана распределённая системавидеоконференцсвязи и IP-телефонии, объединяющая здание правительства республики Алтай, 10 районных администраций, администрацию Горно-Алтайска и более 30-ти точек в черте города. Помимо высокой четкости изображения (HD) решение Cisco отличается богатым функционалом, простотой внедрения, управления и эксплуатации. Система обеспечивает расширенное планирование конференций, бронирование переговорных комнат, приглашение участников, последующее формирование отчётности.

Подсистема IP-телефонии развернута на базе станции CiscoUnifiedCommunicationManager.Отдельное внимание было уделено интеграции систем ВКС и телефонии, в результате чего создано единое коммуникационное пространство с единым номерным планом и возможностью сбора смешанных конференций. Система позволяет проводить многоточечные сеансы голосовой и видеоконференцсвязи, осуществлять совместную работу с документами, проводить удалённое обучение сотрудников.

Ситуационный центр предназначен для использования в целях обеспечения информационной поддержки анализа проблемных ситуаций, процедур подготовки и принятия решений, мультимедийного представления материалов при проведении совещаний, проведения совещаний в режиме телеконференции. Его функционирование позволит обеспечить постоянную связь со всеми органами власти региона и России, повысить качество и оперативность управления, — было отмечено на совещании.  

*** ООО «НТЦ Галэкс» — многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. "Научно-технический центр Галэкс" работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.  www.galex.ru

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!