Как организовать стартап

6 лютого, 2013

Мероприятие, организуемое Торговым представительством Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки, Рабочей группой по инновациям Российско-Американской Президентской комиссии, состоится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, компании Cisco, НО «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» (Фонд «Сколково»), российского агентства международной информации «РИА Новости» и Американо-Российского Делового Совета.

Видеоконференция-тренинг пройдет в формате телемоста.  С помощью систем видеосвязи CiscoTelePresence, установленных в конференц-залах Технопарка «Сколково» и американских офисов Cisco в городах Вашингтон и Боулдер, участники мероприятия смогут встретиться друг с другом «лицом к лицу», выступить с докладами и обсудить возникающие вопросы.

Глобализация российских стартапов — одна из основных тенденций отечественного рынка. Только за последнее время Россию посетили многие представители зарубежных венчурных фондов, чтобы познакомиться и обменяться опытом с отечественными разработчиками. Государство поддерживает малый бизнес и способствует развитию инновационной среды в стране. Несмотря на это, отечественные проекты еще недостаточно широко представлены за рубежом.

Видеоконференция-тренинг проводится с целью  обучить руководителей российских стартапов комплексной стратегии запуска и практической реализации проектов, продвижению стартапов с использованием различных инструментов. Участникам мероприятия будут продемонстрированы примеры коммерциализации инновационных разработок.

Откроет тренинг шеф-редактор американского отделения «РИА Новости» Самир Шахбаз. Он расскажет о целях и задачах мероприятия и представит выступающих. Затем специальный представитель Государственного департамента США по вопросам бизнеса и торговли Лоррейн Харитон (Lorraine Hariton) познакомит участников с  американской практикой реализации программ финансирования и правового сопровождения стартапов на федеральном и региональном уровнях.  О государственной политике России в инновационной области, российских программах поддержки малого и среднего предпринимательства расскажет статс-секретарь, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации  Олег Владиславович Фомичев. В мероприятии примут также участие председатель Startup DC Эван Барфилд и предприниматель Бред Фельд; с российской стороны модератором выступит Максим Киселев, директор по развитию Технопарка «Сколково». Руководители российских стартапов, компаний-участников Сколково, представители инновационных кластеров зададут свои вопросы специалистам из США.

Уместно напомнить, что год назад технология CiscoTelePresence использовалась при организации телемоста Вашингтон-Калифорния для участников очередной встречи представителей Российско-Американского совета по экономическим отношениям. Также в прошлом году Cisco, Фонд «Сколково», Европейский инновационный центр и организация бизнес-ангелов KeiretsuForumпровели Международный инвестиционный форум. Спомощью CiscoTelePresence представители российского стартап-сообщества смогли встретиться с группой зарубежных инвесторов и обсудить свои проекты.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!