Украинская стартап клининговая компания, привлекла инвестиции из США Крипто-инвестиции в уборку

29 січня, 2021

Американская компания Boosty Labs, которая специализируется на технологическом консалтинге в области распределенных вычислений, финтеха и облачного хранения данных, инвестировала 100.000 $ в украинский стартап по клинингу – Clean Masters.

Что сейчас представляет собой стартап Clean Masters

Компания предоставляет следующие услуги:

—  для частных клиентов: поддерживающая и генеральная уборка, уборка после ремонта, химчистка, мойка окон;

— для  бизнес-клиентов:  уборка офисов, промышленных помещений, обслуживание ивентов, мытье витрин и фасадов.

К концу 2020 года запланирована публикация мобильного приложения Clean Masters в Apple Store и Google Play.

Приложение Clean Masters позволяет клиентам заказать услуги клининга в несколько кликов, выбрав удобную дату и время, и произвести оплату картой непосредственно в приложении.

Кроме этого, клиент может оформить подписку на уборки — для поддержания в чистоте своей квартиры или дома.

Как все начиналось

История компании Clean Masters началась в августе 2014 года.

Основательница Евгения Сагайдак была вынуждена искать подработку, и сфера клининговых услуг позволила ей не только реализоваться самой, но и построить успешный бизнес.

Первые заказы она выполняла самостоятельно, обучаясь техническим моментам работы на практике. С течением времени ее упорство позволило приобрести постоянных клиентов по уборкам, а также получать новых и привлекать первых наемных сотрудников для их выполнения.

Компания росла, и следующей значимой задачей для ее развития было — открытие собственной школы клининга. Школа была запущена в 2017 году и позволила компании получать квалифицированных сотрудников по собственным стандартам с необходимым уровнем знаний и практического опыта. Общая диджитализация сфер услуг заставляла задумываться над возможностями в этом направлении для Clean Masters.

В 2019 году к ней пришла команда Boosty Labs, которая имела за плечами ряд реализованных digital startups, с идеей запуска первого в Украине клинингового стартапа. В 2020 году началась работа над этим проектом — стартовала разработка мобильного приложения, нового сайта компании и ее ребрендинг.

Немного о компании Boosty Labs

Основана в 2017 году Виктором Игнатюком, который ранее запускал такие стартапы, как uCredit, Taplend, Creditor AI. После нескольких лет разнообразного продуктового опыта в роли основателей, наемных сотрудников или исполнителей, вместе с партнерами приняли решение организовать бутиковую компанию и предоставлять такие услуги, как entrepreneur in residence, разработка, дизайн, тестирование продуктов для компаний из сфер финансовых технологий и блокчейна. В портфолио успешно реализованных проектов значатся уже признанные лидеры индустрии, такие как Storj Labs, Bloom Protocol, NEM, Elixxir, NEAR Protocol и другие.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!