Компания IBcontacts открывает новые возможности для реализации торговых проектов и привлечения финансирования из Хорватии

12 лютого, 2013

Начало текущего года ознаменовалось значимым событием в деятельности компании IBcontacts — 2 января компания подписала соглашение о сотрудничестве в сфере кредитного страхования и бизнес-информации с дочерним предприятием экспортно-кредитного агентства Хорватии Hrvatsko kreditno osiguranje d.d. (Croatian Credit Insuranсe J.S.C) — Poslovni info servis d.o.o .

Poslovni info servis d.o.o. начало свою работу в 2011 году как дочерняя компания хорватского ЭКА, основной сферой деятельности которой является анализ рисков, подготовка кредитных отчетов и оценка кредитоспособности предприятий, реализующих торговые проекты с хорватскими компаниями.

Компания IBcontacts, в свою очередь, уполномочена осуществлять для хорватского экспортно-кредитного агентства кредитные исследования как украинских предприятий, так и компаний из стран СНГ и Европы, которые ведут внешнеэкономическую деятельность с Хорватией, в том числе реализуют с хорватскими партнерами сделки по торговому финансированию. Стоит отметить, что на сегодняшний день компания IBcontacts сотрудничает в рамках проектов по привлечению международного финансирования с более чем 23 экспортно-кредитными агентствами и финансирующими организациями в 43 странах мира.

«Ключевым пунктом долгосрочной стратегии компании IBcontacts является формирование собственной обширной сети бизнес-партнеров, — прокомментировала Генеральный директор компании Катерина Барабаш. – Целенаправленно и эффективно мы выстраиваем партнёрские взаимоотношения с ведущими страховыми корпорациями мира, зарубежными финансирующими банками и международными провайдерами бизнес-информации с тем, чтобы обеспечить украинскому бизнесу самые доступные условия привлечения прямого финансирования из-за рубежа. Кооперация нашей компании и хорватского ЭКА будет способствовать более качественной и оперативной проверке в первую очередь украинских компаний, которые осуществляют экспортные и импортные операции с хорватскими партнерами, в том числе с использованием инструментов торгового финансирования, увеличит количество таких операций в целом и укрепит торговое и инвестиционное сотрудничество между нашими странами».



Справочная информация

Компания IBcontacts специализируется на развитии международных торговых отношений и предоставляет услуги по привлечению международного экспортного (торгового) финансирования, подготовке бизнес-документации, риск-менеджменту, аналитике рынков и юридическому сопровождению международных сделок.

IВcontacts сотрудничает более чем с 23 страховыми и финансирующими организациям в 43 странах мира и имеет уникальный статус уполномоченной компании по проведению кредитных исследований и присвоению кредитных рейтингов компаниям из стран СНГ и Европы для 9 иностранных экспортно-кредитных агентств.

Компания IBcontacts является участником Международной ассоциации профессионалов финансово-кредитного и международного бизнеса – FCIB (Association of Executives in Finance, Credit and International Business) и Федерации провайдеров бизнес-информации – FEBIS (Federation of Business Information Service).

IBcontacts, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!