Только за первый месяц 2013 года банки увеличили депозитные портфели на 12,6 миллиардов

27 лютого, 2013

Так, средства физических лиц на банковских депозитных счетах увеличились на 2,4% ― до 374,5 млрд. грн, а средства юридических лиц увеличились на 1,2% ― до 204,4 млрд. грн.
В свою очередь анализ структуры депозитов в разрезе валюты показал, что существенный прирост показали гривневые вклады ― увеличение на 8,2 млрд., или на 2,6%. Тогда как прирост вкладов в иностранной валюте был существенно ниже, их объём увеличился всего на 2,8 млрд., или 1,1%.
"Многие украинцы сейчас рассматривают депозиты как хороший способ дополнительного заработка, даже, несмотря на то, что после Нового года ставки по депозитам начали снижаться", ― комментирует Константин Варнин, заместитель начальника управления розничного и малого бизнеса АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК". "Увеличение же  вкладов в национальной валюте обусловлено тем, что наибольшие процентные ставки наблюдаются именно у гривневых депозитов. Немаловажную роль и грает и тот факт, что украинцы сейчас предпочитают сберегать свои средства именно в той валюте, в которой планируют тратить",  ― объясняет банкир.

Справка:
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (Запорожье) является средним банком, основан в 1990 году. Банк имеет лицензию НБУ №126 от 12.10.2011 г. Сеть банкоматов ИНДУСТРИАЛБАНКа насчитывает 175 банкоматов по Украине. Банком – партнером ИНДУСТРИАЛБАНКа является 31 банк Украины. Снятие средств в банкоматах ИНДУСТРИАЛБАНКа осуществляется без комиссии, в банкоматах банков — партнеров по Украине — 2 грн или 0,5 долларов США, или 0,5 евро

Агентство коммуникаций "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!