Депозиты - по прежнему самый надежный способ хранения денег

7 березня, 2013

В сегодняшней Украине, когда бизнес не может нормально развиваться из-за замороженной экономики, инструментов для надежного сохранения и приумножения средств, кроме депозитов в банке, нет.

Сейчас люди больше волнуются за сохранность своих денег, нежели думают об их доходности. Но не смотря на волнения в экономике, будет глупо держать деньги дома под матрасом, деньги могут обесцениться, или вас могут обокрасть. Лучшим вариантом сбережения для большинства украинцев были и всегда будут банковские депозиты.

Сегодня есть много возможностей и инструментов как заработать деньги — это и форекс, и фондовый рынок, и золото, и облигации, но на том же форексе вы можете не только не заработать, но и слить все свои сбережения, а облигации и драгоценные металлы все еще пугают большинство населения своей непонятностью. Поэтому депозиты — это просто безальтернативный вариант, где можно не только сохранить, но и заработать деньги.

Депозиты прибыльны и имеют минимальные риски. На сегодняшний день, суммы денег, которые украинцы принесли в банки в 2012 г. и в начале нынешнего года, превышает суммы, которые были и в кризисные и в докризисные времена. Сегодня, на каждого украинца приходится около 10 тыс. гривен сбережений. В перерасчете на работающих жителей Украины — это будет около 20 тыс. гривен. Эти цифры меньше, чем в России, Казахстане, или Польше, но положительная динамика в сфере банковских все же есть.

Украина Деловая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!