Персональный PR: пусть о Вас узнают с наилучшей стороны

28 березня, 2013

Зачастую перед ТОП-менеджерами, владельцами бизнеса и просто специалистами высокого уровня возникает вопрос о формировании собственного имиджа, репутации.  Что же делать в таком случае?

Для решения подобных задач существует целое направление в PR, широко распространенное в развитых странах – так называемый «персональный PR».

В персональном PR, вопреки распространенному мнению, испытывают потребность не только политики и люди творческих профессий (архитекторы, дизайнеры, модельеры, артисты, фотографы и т.д.). Он также нужен всем, кто работает в сферах, где  оказываемые услуги в глазах потребителей неотделимы от личности, их предоставляющей. Например, врачи, юристы, бизнес-тренеры, психологи, консультанты..

В Украине интерес к персональному  PRпроявляется  также со стороны руководителей и  ТОП-менеджеров различных коммерческих предприятий, а также владельцев бизнеса. Кроме собственно формирования имиджа этих лиц, персональная PR-кампания позитивно влияет и на репутацию компаний, сотрудниками или владельцами которых они являются.

Несмотря на то, что востребованность персонального PRне вызывает сомнений, это пока сравнительно новая услуга и найти профессионального партнера для решения таких задач непросто. Но например, компания PublicityCreating, которая является одним из ведущих игроков украинского рынка PR,  в 2012 году открыла  «Студию Персонального PR», предоставляющую полный перечень услуг в данном направлении.

Среди таких услуг можно выделить как комплексные: формирование имиджа лидера, успешного бизнесмена, мецената, продвижение региональных лидеров и т.д., так и отдельные разовые услуги: подготовка речей, организация фото- и видеосессий, повышение индекса цитируемости в СМИ, ведение личной страницы в социальных сетях или личного блога, тренинги по общению с журналистами  и т.д.

«В зависимости от целей, программа продвижения может включать различные инструменты и быть разной по интенсивности и конечно по тематике. Например, если создается образ «модного дизайнера», то более подходящий формат общения со СМИ – скорее пресс-ланч или коктейль, а не официальная пресс-конференция. В ходе продвижения регионального лидера большое внимание уделяется активностям в регионе, при этом, на общенациональном уровне имидж поддерживается в Интернет и через связи с всеукраинскими СМИ. Даже сформировать известность врача узкой специализации сегодня вполне возможно исключительно через активности в социальных сетях и Интернет, а PR первого лица крупной компании не обойдется без такого этапа как «эксперт отрасли»» –рассказывает управляющий партнер компании PublicityCreatingРуслана Плис.

Часто одной из составляющих создания имиджа в сфере персонального PR являются тренинги —  например, по общению со СМИ, по видео-интервью, публичным выступлениям, дебатам и дискуссиям и т.д. При необходимости, к работе над образом клиента привлекаются стилист, визажист и другие специалисты, организовываются фото и видео-сессии.

Персональный PRпри этом является не агрессивным, а более мягким, но в то же время –  эффективным методом продвижения..

Ценность персонального PRуже начали осознавать в Украине.  И многие уже воспользовались услугами «Студии Персонального PR»  от PublicityCreating: среди них есть как «первые лица» компаний, так и лица свободных профессий, профессионалы в различных сферах, общественные деятели и региональные лидеры.

Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!