ВТБ Банк нарастил объем средств на депозитных счетах на 820 миллионов гривен

19 квітня, 2013

По результатам 1 квартала 2013 года объем средств на срочных депозитных счетах ВТБ Банка увеличился на 17% или 820 миллионов гривен и составил более 5,6 миллиарда гривен.

«В первом квартале 2013 года традиционно клиенты Банка отдавали предпочтение классической депозитной программе, которая предполагает максимальную доходность, а также возможность получения процентов как в конце срока действия договора, так и ежемесячно», — рассказала директор Департамента розничных продуктов ВТБ Банка Екатерина Федоровская.

По состоянию на 01.04.2013 года удельный вес депозитного продукта «Классический» в общем портфеле срочных депозитов ВТБ Банка составил более 85% по объему и 58% по количеству договоров.

При этом в первом квартале 2013 года долявкладов в национальной валюте увеличилась на 18 п.п., что говорит о доверии населения к гривне.

Территориально наибольшее количество договоров было оформлено в Киевской области, АРК Крым, Донецкой и Днепропетровской областях.

Справка

ВТБ Банк – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 8 позицию по размеру уставного капитала, 7 позицию по размеру активов и 5 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц по итогам 4 кварталов 2012 года.

Сегодня порядка 125 точек продаж Банка и 10 точек продаж в торговых центрах во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.

ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!