НАСК «Оранта» стала одним из участников уникального проекта по медицинскому страхованию в Черкассах

18 квітня, 2013

НАСК «Оранта», как один из главных игроков на страховом рынке региона, приняла участие в мероприятии по приглашению мэра г. Черкассы господина С.А. Одарича.

На круглый стол, посвященный  актуальной теме «Перспективы развития страховой медицины в г. Черкассы» были приглашены крупнейшие страховые компании Черкасс, городские власти и руководители медицинских учреждений. НАСК «Оранта» представил заместитель директора Черкасской областной дирекции, Леонид Шапошник.

В ходе мероприятия стороны обсудили внедрение проекта по добровольному медицинскому страхованию при финансовой поддержке из городского бюджета. В рамках проекта работникам бюджетных учреждений города будет предложен на добровольной основе заключить договора страхования. При этом часть страхового платежа будет компенсироваться из городского бюджета, а в случае наступления страхового события, работник получит бесплатно все предусмотренные программой медицинские услуги и медикаменты. На рассмотрение городского головы страховыми компаниями представлены программы страхования. Власти дополнительно объявят о выбранном варианте программы и задействованных в проекте страховщиках.

«Сегодня далеко не каждый руководитель бюджетного предприятия имеет возможность заплатить часть страхового платежа за своего работника. Но если на себя такую ​​ответственность возьмет городской бюджет, то таким группам населения как учителя, врачи, коммунальные работники страховая защита обойдется значительно дешевле. Таким образом, городские власти смоугт продемонстрировать свою социальную ответственность и готовность к введению в будущем обязательного медицинского страхования, что создаст благоприятные условия для развития страхового рынка», — рассказал заместитель директора Черкасской областной дирекции НАСК «Оранта» Леонид Шапошник.

НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!