Ведущее российское предприятие по добыче и производству золота внедрило унифицированные коммуникации Cisco

23 травня, 2013

Руководством «Полиметалла», одного из ведущих производителей драгоценных металлов в России, было принято решение о создании единой отказоустойчивой системы корпоративных коммуникаций с богатой функциональностью.

«Для реализации проекта была выбрана комплексная система Cisco Unified CommunicationsManager (CUCM), которая интегрирует проводные, беспроводные, программные и мобильные устройства в рамках одного хорошо защищенного корпоративного решения. В центральном офисе «Полиметалла» был установлен кластер из двух серверов CUCM, с поддержкой до 2500 телефонов. Для подключения к операторам связи использовались два маршрутизатора серии ISRG2 2900, настроенные как VPN-шлюзы для объединения филиалов и головной офис предприятия в общую безопасную корпоративную сеть, — рассказывает Алексей Новоселов, коммерческий директор «Текор Нетворкс». — Эти шлюзы решили ряд задач: создали логическую развязку транка от CUCМ к провайдерам, а также сформировали единое номерное поле для связи головного офиса с дополнительными».

Любые изменения, происходящие в CiscoUnifiedCommunicationsManager, применяются мгновенно и централизованно, что позволяет сократить штат обслуживающего персонала и дает возможность управления решением из одной точки. Одновременно, за счет того что CUCMявляется отказоустойчивой системой, устраняется единая точка отказа (singlepointoffailure).

Решение CiscoUnifiedCommunicationsManager, призвано сделать бизнес-процессы компании «Полиметалл» более удобными для пользователей, а также снизить стоимость эксплуатации филиалов за счет упрощения системы управления и сокращения количества требуемого оборудования.

«Система унифицированных коммуникаций Ciscoмасштабируема, проста в эксплуатации, а также экономична», — комментирует Игорь Русаков, заместитель директора по информационным технологиям «Полиметалла».

О возможностях решений голосовой связи и унифицированных коммуникаций компании Cisco, Вы можете узнать подробнее пройдя по ссылке: http://www.cisco.com/web/UA/products/voice/index.html

О компании «Полиметалл»

«Полиметалл» — один из крупнейших в мире производителей первичного серебра, входит в пятерку ведущих золотодобывающих компаний России. Ведет добычу драгоценных металлов и геологоразведочные работы в четырех регионах страны (Магаданская и Свердловская область, Хабаровский край, Чукотка), а также в Республике Казахстан.

«Полиметалл» самостоятельно осуществляет весь комплекс работ по освоению рудных месторождений – от геологоразведки до эксплуатации. Ключевой элемент стратегии – создание перерабатывающих центров (хабов), которые позволяют максимально эффективно и ответственно использовать финансовые и человеческие ресурсы, способствуют достижению повышенной доходности на инвестированный капитал.

В ноябре 2011 года головная компания холдинга – PolymetalInternational- получила премиальный листинг на Лондонской фондовой бирже (тиккер POLY). В декабре того же года ее акции были включены в расчет индекса FTSE 100.

http://www.polymetalinternational.com/

О компании «Текор Нетворкс»

«Текор Нетворкс» — системный интегратор, реализующий проекты по внедрению, развитию и аутсорсингу телекоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, унифицированных коммуникаций и видеоконференцсвязи. Мультивендорный продуктовый портфель компании сформирован таким образом, чтобы обеспечить потребность каждого заказчика.

http://tecore.ru/

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!