Воздушные теплогенераторы.

13 січня, 2009

Воздушные теплогенераторы имеют на сегодняшний день самую обширную область применения. Их используют в промышленных цехах и зданиях, в складских помещениях, терминалах и ангарах. Они уместны в торговых и демонстрационных залах, гаражных боксах, теплицах, сельскохозяйственных сооружениях, вспомогательных бытовых помещениях. Деревоперерабатывающие цеха используют воздушные теплогенераторы для отопления сушильных камер для пиломатериалов.

Принцип действия системы рециркуляции воздуха элементарен. вырабатывают мощный горячий поток и, с помощью вентилятора, втягивают холодный воздух помещения, пропуская его по наружному контуру теплообменника. Разогретый до заданной температуры воздух возвращается во внешнюю среду.

Все процессы сжигания топлива, подачи и нагрева воздуха происходят в автоматическом режиме и контролируются блоком управления. Продукты горения выводятся за пределы объекта, попадает дымовых газов в камеру так же исключено.

Преимущества теплогенераторов перед другими видами систем отопления очевидны. Во-первых, отпадает необходимость во вспомогательном теплоносителе, таком, как вода. КПД генераторов воздушного отопления равно 90%. Для сушильных камер особенно важно то, что агрегаты способны осуществлять высокотемпературный нагрев. В большом помещении воздушные теплогенераторы дают возможность обогреть конкретную локальную площадь.

К технологическим преимуществам генераторов воздушного отопления можно отнести простоту монтажа и вариативность расположения. Кроме того, система теплогенераторов не требует специального обслуживания. Так как теплоноситель посредник в данном случае не используется, это позволяет сократить область металлоемких поверхностей нагрева, таких как трубы и радиаторы.

Воздушные теплогенераторы, так же как и котлы, приспособлены под разные виды топлива, и это определяет его ведущие конструктивные особенности. Они могут работать за счет сжигания отходов деревообрабатывающего производства, что позволяет организовать на предприятии безотходную схему и сэкономить на топливе.

совершенствуется, претерпевает рациональные изменения габариты и конструктивные элементы.
nfyz12
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!