Банки переходят на АБС SCROOGE, выбирая новый уровень автоматизации

6 червня, 2013

В начале июня 2013 года в ПАО «УкрБизнесБанк» подвели годовые итоги использования в банке автоматизированной банковской системы (АБС) SCROOGE и ряда других программных продуктов производства компании «Lime Systems».

«Спустя год после начала промышленной эксплуатации АБС SCROOGE, мы можем более объективно оценить не только результаты внедрения новых программных систем, но и качество их последующего сопровождения. Мы полностью удовлетворены результатами реализации проекта внедрения и поддержкой, которую компания «LimeSystems» оказывает в части доработки своего программного обеспечения под изменение нормативной базы и реагирования на специфические запросы Банка. Я благодарен Компании за работу, выполненную в срок и качественно, и надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным» – комментирует Заместитель Председателя Правления ПАО «УкрБизнесБанк» Михаил Колышкин.

Специалисты компании «Lime Systems» завершили ввод в промышленную эксплуатацию автоматизированной банковской системы (АБС) SCROOGE в ПАО «УкрБизнесБанк» в мае 2012 года. Этот проект был реализован как продолжение стратегии компании «Lime Systems» по предоставлению банкам услуг комплексной автоматизации их деятельности.

В процессе реализации этой стратегии в ПАО «УкрБизнесБанк», кроме основной АБС SCROOGE, были внедрён ещё ряд других необходимых Банку систем: комплекс «WebBank» с модулями «Анкета клиента», «On-Line заявки», «Расчёт интегральных показателей заёмщика», системы «Казначейство SCROOGE:Dealing» и «Ценные бумаги».

«Как каждый клиент нашей компании является для нас особым и уникальным, так и данный проект внедрения новых систем в ПАО «УкрБизнесБанк» можно отнести к разряду уникальных проектов по ряду причин. Прежде всего, стоит сказать, что успешному внедрению программных комплексов предшествовала кропотливая работа целого ряда рабочих групп, которые совместно с представителями Банка выполнили не только анализ существующей инфраструктуры бизнеса ПАО «УкрБизнесБанк», специфики ведения банковских продуктов, но и смогли добиться качественного изменения — перехода на более высокий уровень автоматизации бизнес-процессов», – отметил Олег Нестеров, директор компании «Lime Systems».

При внедрении программных продуктов «Lime Systems» в ПАО «УкрБизнесБанк» было реализовано нестандартное решение – флагманский фронт-офисный комплекс компании «Lime Systems» – WebBank – был внедрён в промышленную эксплуатацию на девять месяцев раньше, чем были запущены в работу остальные части системы. «Благодаря этому стал возможным оперативный выход Банка на рынок с новым продуктом розничного кредитования клиентов», — добавил Олег Нестеров.

 «Наш Банк довольно долго выбирал нового поставщика программного обеспечения для автоматизации работы Банка. В ходе этого выбора мы детально ознакомились с возможностями АБС SCROOGE и других продуктов компании «Lime Systems», а также — с программными продуктами ведущих производителей банковского ПО, которые предлагаются на рынке. По ряду причин мы остановились именно на продуктах этой компании. Бизнес-процессы нашего Банка достаточно сложны и индивидуальны, и, понимая это, мы отдали предпочтение именно АБС SCROOGE из-за возможности довольно быстрой параметризации и настройки поведения системы под особенности наших банковских продуктов и процессов обслуживания как корпоративных, так и розничных клиентов. Также нас привлекли в компании «Lime Systems» её готовность к реализации отдельных подзадач, специфичных для Банка, а особенно – оптимальный баланс между возможностями ядра системы и теми функциями системы, которые Банк может настроить самостоятельно. В итоге, мы получили современные и надёжные средства автоматизации работы Банка, но при этом не чувствуем себя зависимыми от компании – основные задачи по вводу в действие новых продуктов мы решаем самостоятельно», — рассказал Заместитель Председателя Правления ПАО «УкрБизнесБанк» Михаил Колышкин.

Комментируя ход проекта, Михаил Колышкин добавил: «Начиная проект, мы понимали, что и перед «Lime Systems», и перед Банком стоят довольно сложные задачи, в ходе решения которых нужно было не просто внедрить новый программный комплекс, заменив ряд уже существующих систем – убрать пресловутый «зоопарк решений». Задачей проекта было также с помощью возможностей новой АБС вывести бизнес-процессы Банка на качественно новый уровень автоматизации. Для достижения этой задачи был выполнен колоссальный объём совместной работы по анализу и оптимизации бизнес-процессов, реализации специфических задач банка в АБС, трансформации данных, созданию и автоматизации новых логик обработки информации и т.д.»

5 июня 2013

Компания «Лайм Системс»работает на рынке информационных технологий 20 лет. Специализация компании — разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем и специализированных решений автоматизации. Компания является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ПУМБ, ERSTE банк, Универсалбанк, Укргазбанк, Кредитпромбанк, Индустриалбанк, Мегабанк, ПроФинбанк и многие другие.

ПАО «УкрБизнесБанк»занимает лидирующие позиции в группе средних банков: входит в ТОП10 3-ей группы по объемам размещенных средств юридических лиц в сумме более 2 млрд. грн., кредитного портфеля в сумме более 3 млрд. грн., прибыли (за 2012-й год) в сумме 23 млн. грн., размещенных средств физических лиц 1,6 млрд. грн. и активов в сумме 4,5 млрд. грн.

19 мая 2013 года ПАО «УКРБИЗНЕСБАНК» отметил свой 20-летний юбилей!

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

тел. (062) 389-23-23, [email protected]

www.lime-systems.com

Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!