SOLID Group примет участие в разработке новой классификации офисной недвижимости

21 червня, 2013

Ключевые цели работы комитета по офисной недвижимости URE Club, в рамках которого будет действовать рабочая группа – проанализировать существующую классификацию объектов офисной недвижимости, определить наиболее спорные моменты, а также разработать и утвердить новую классификацию.

«Необходимость в создании новой классификации объектов офисной недвижимости назрела уже давно. Отраслевая организация URE Club, объединяющая ведущих игроков рынка недвижимости Украины, взяла на себя ответственность за организацию процесса и создание обновленной классификации. Мы намерены принять активное участие в разработке актуального инструментария для классификации бизнес-центров в Украине», — прокомментировал создание рабочей группы Игорь Гурьев, генеральный директор SOLID Group.

Деятельность комитета и рабочей группы будет поделена на несколько этапов. В первую очередь эксперты проведут анализ уже существующих классификаций. Следующим этапом станет определение современных требований рынка и проведение работы по выявлению недостатков существующей системы. На основе полученных данных эксперты разработают проект новой классификации. Отметим, что работа комитета рассчитана на 3 месяца.

Новая классификация будет утверждена в двух самых влиятельных в Украине «бизнесовых» общественных организациях – в Американской Торговой Палате в Украине и Европейской Бизнес Ассоциации. URE Club и участники комитета также займутся взаимодействием с органами власти и коммерческими структурами по вопросам применения классификации на практике.

Комментируя недостатки существующей системы и острую потребность в разработке новой, Игорь Гурьев отметил, что действующая классификация разрабатывалась много лет назад, устарела и не учитывает современных реалий развития рынка коммерческой недвижимости.

«Сегодня мы видим, что в нашей системе есть масса противоречивых нюансов. Например, Подол, согласно действующему классификатору, не входит в рамки центрального делового района. То есть, бизнес-центр, построенный на Подоле, не может претендовать на присвоение класса А. Кроме того, среди игроков рынка возникает разрозненность: некоторые консалтинговые компании работают по собственным классификаторам, отличающимся от общепринятых. Потому разработка новой, актуальной версии системы – закономерный шаг для дальнейшего развития рынка офисной недвижимости», — добавил Игорь Гурьев.

Киселева Елена Сергевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!