C 1 июля инвестировать в туристическую отрасль Хорватии стало выгодно

9 липня, 2013

Привлекательность инвестиций в рекреационные объекты в Хорватии в ближайшее время будет расти. Официальное присоединение страны к Евросоюзу (с 1 июля) в перспективе приведет к еще большему увеличению потока туристов – прогнозирует Мартин Хормут владелец компании PHL (участвует в строительстве роскошного гольф-курорта на площади 130 га в Хорватии на побережье Адриатического моря). По его словам вступление в ЕС, безусловно, улучшит имидж Хорватии как туристического направления, привлечет новые инвестиции. В минувшем году только на волне ожидания официального присоединения к ЕС Хорватия собрала рекордные 11,8 млн. туристов – в основном из Германии, Словении, Италии и Австрии.

Туризм – ключевая отрасль для страны. На его долю приходится около 15% ВВП Хорватии – общая сумма дохода в прошлом году составила около €6,8 млрд. В целом же экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего – с 2009 года и до последнего времени страна безуспешно борется с рецессией. В прошлом году уровень безработицы в Хорватии достиг рекордных 23%. «Иными словами сейчас самое выгодное время для инвесторов входить в проекты недвижимости в стране, особенно в сфере туризма», – отмечает Мартин Хормут. Пока порог вхождения относительно низок, но с улучшением экономической ситуации в стране и ростом доходности рекреационных комплексов он будет динамично повышаться.

Резкий рост цен на рекреационную недвижимость в Хорватии вполне вероятен уже в 2015 году. В это время страна планирует стать полноценным членом Шенгенского соглашения. Напомним, Хорватия официально стала частью Евросоюза 1 июля.

Международная компания PHL во главе с Мартином Хормутом широко представлена в Восточной и Западной Европе. Так, при непосредственном участии господина Хормута только в Берлине было реализовано 18 строительных проектов– и все они успешны. Недавно была завершена сделка по объекту розничной торговли в Германии со сроком окупаемости 10 лет. Компания PHL имеет отношение к ряду престижных европейских проектов – среди них, в частности, крупный торговый центр в Болгарии в городе Варна и другие масштабные проекты. Мартин ХОРМУТ – признанный специалист на международном рынке. Как почетный и опытный специалист в сфере управления и девелопмента, Мартин принимал участие в масштабных проектах компании GTC и Эли Алроя.

Мартин Хормут
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!