У импортеров появился еще один повод для прекращения покупок в Китае

9 вересня, 2013

Переориентация российских импортеров из КНР в другие страны Азии в ближайшее время будет усиливаться. Эксперты в области таможенного оформления отмечают, что это прежде всего связано с введением нового положения для иностранных перевозчиков, согласно которому с 1 августа 2013 года их счета будут облагаться налогом в 6,72%.
«Уже на протяжении 6 месяцев наблюдается незначительное уменьшение интереса российских импортеров к Китаю, потому что некоторые товары еще до 1 августа выгоднее было возить из других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. После введения китайским правительством нового налога, который увеличит стоимость доставки груза, интерес со стороны импортеров может в очередной раз снизится, но теперь уже существенно», – рассказал Александр Княжевский, директор Группы компаний «СВ-Трейд».
Китайское правительство утверждает, что подобные меры принимаются для поддержки бизнеса местных перевозчиков. Прежде китайские и иностранные предприниматели имели возможность вести свой бизнес в равных условиях. Сейчас все иностранные участники ВЭД должны прибавить 6,72% ко всем счетам, выставленным на территории КНР.
Справочная информация:
Группа компаний «СВ-Трейд» предоставляет полный комплекс услуг в области осуществления внешнеэкономической деятельности (ВЭД), который включает таможенное оформление грузов, консалтинг, помощь в получении разрешительных документов, проведение банковских операций, транспортно-экспедиторская деятельность.

Пресс-секретарь
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!