Samsung объявляет старт всеукраинской программы поддержки национальной Олимпийской сборной в Сочи 2014

1 листопада, 2013

Киев, Украина – 1 ноября 2013 года – Компания «SamsungElectronicsУкраина», официальный спонсор Национального олимпийского комитета Украины и национальной Олимпийской сборной, объявляет о старте всеукраинской программы поддержки национальной Олимпийской сборной на зимней Олимпиаде Сочи-2014 – «Команда Samsung  GALAXY».

 «Команда Samsung GALAXY» — этопять молодых украинских атлетов-олимпийцев, которые воплощают надежды украинцев на медали Сочи 2014. При помощи цифрового центра новостей украинцы смогут узнавать самые свежие новости Олимпиады, следить за жизнью спортсменов в Олимпийской деревне, а также получать обратную связь от атлетов. А перед началом Олимпиады в Сочи каждый украинец, скачав специальное мобильное приложение, сможет передать свои пожелания членам национальной Олимпийской сборной. Эти слова поддержки и надежды на победу трансформируются в олимпийскую энергию, которая, достигнув максимума, зажжетсимвол поддержки национальной Олимпийской сборной в самом центре столицы.

«Команда Samsung  GALAXY»

Проект «Команда SamsungGALAXY» является частью международной инициативы компании SamsungElectronicsи Международного олимпийского комитета (МОК). Проект «Команда SamsungGALAXY» в Украине проходит при поддержке Национального олимпийского комитета Украины (НОК). Инициатива направлена на популяризацию здорового образа жизни и распространение олимпийских ценностей среди людей во всем мире. Чтобы донести Олимпийский дух до большого количества людей, Samsung собрал для участия в Олимпиаде-2014 в Сочи самую большую в своей истории команду выдающихся спортсменов – «Команду SamsungGALAXY». В команду Samsungвошли более 80 спортсменов из 20 стран мира, в том числе и из Украины.

Состав украинской «Команды Samsung GALAXY» формировался в несколько этапов. На протяжении трех недель украинские пользователи голосовали за любимый олимпийский зимний вид спорта на странице Samsung GALAXY в Facebook. 30 октября 2013 года стали известны результаты голосования, согласно которым были определены 4 самых популярных среди украинцев зимних видов спорта: сноубординг, биатлон, фристайл, санный спорт. Национальное голосование и рекомендация НОК Украины позволили определить пятерку спортсменов, вошедших в состав «Команды SamsungGALAXY»:

Йосиф Пеняк– сноубордист, многократный абсолютный чемпион Украины, среди спортивных достижений которого есть не только «золото» Кубка Европы (2010 г.), но и опыт успешного выступления на Олимпийских играх в Ванкувере-2010.

Сноубордистка Аннамари Чундак– многократнаячемпионкаУкраины, чемпионка мира среди юниоров (2010 г.) и серебряная призерка зимней Универсиады (2011 г.).

Андрей Дериземля– биатлонист, один из самых опытных спортсменов в составе национальной Олимпийской сборной, который завоевал для Украины две золотые медали чемпионата Европы (2002 и 2003 гг.) и две бронзовые медали чемпионата мира (2003 и 2011 гг.).

Антон Дукач– представитель санного спорта,  имеет в своем спортивном активе не только четвертое место IЮношеских Олимпийских играх в Инсбруке-2012, где он стал флагоносцем украинской команды, но и второе место на взрослом чемпионате Украины, что стало его пропуском в национальную Олимпийскую сборную Украины.

Надежда Диденко– двукратная чемпионка Украины по фристайлу (лыжной акробатике), среди главных достижений которой также серебряная медаль Кубка мира- 2013.

«До церемонии открытия Игр ХХII Олимпиады осталось 98 дней. В Сочи будет разыграно 98 комплектов наград в 15 видах спорта. Мы ожидаем, что наши спортсмены  выступят в 11 из них, а украинская Олимпийская сборная может насчитывать 55 – 57 атлетов. На данный момент уже 17 наших спортсменов гарантировали себе участие в Олимпиаде, – президент Национального Олимпийского комитета Украины отметил Сергей Бубка. –Уверен, что благодаря проекту «Команда Samsung Galaxy» олимпийское движение станет еще более популярным в нашей стране и  приблизит каждого украинца к грандиозному спортивному празднику, которым являются Олимпийские игры!».

«Пользуясь случаем, хочу пожелать нашим олимпийцам успехов и от имени Олимпийской семьи поблагодарить компанию Samsungи лично господина Юнсеба Ли за постоянную поддержку и сотрудничество», — отметил Сергей Бубка.

Программа поддержки Национальной олимпийской сборной Украины

В рамках программы поддержки украинских олимпийцев перед началом Олимпиады в Сочи в центре Киева состоится торжественное открытие символа поддержки национальной Олимпийской сборной украинцами – стеллы с установленными на ней официальными смартфонами зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 – SamsungGALAXYNote3. На символе будет визуализировано количество людей, которые присоединились к проекту и выразили свои пожелания спортсменам.

Каждое слово поддержки украинцев, их вера в победу и гордость за наших спортсменов трансформируется в Олимпийскую энергию, которая, достигнув максимума, зажжет символ поддержки Олимпийской сборной. Когда стела зажжется, переполненная пожеланиями и позитивными эмоциями украинцев, каждый из атлетов «Команды SamsungGALAXY», перед отъездом на зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014, при помощи GALAXYNote3 сможет получить свой заряд Олимпийской энергии.

А во время Олимпиады в Сочи, благодаря специальному цифровому центру новостей, который состоит из веб-сайта проекта, приложения на странице Samsung Galaxy на Facebook, каждый украинец сможет узнать, как проходят тренировки любимых спортсменов, ощутить ритм их жизни и оценить все преимущества здорового образа жизни, и стать частью Олимпийских игр.

«Поддержка спорта и продвижение идей здорового образа жизни – это один из важных социальных приоритетов SamsungElectronics. Объявляя старт долгосрочной программы поддержки национальной Олимпийской сборной, мы стремимся объединить украинцев вокруг единой цели – вдохновить и подбодрить национальную сборную, а также стать частью зимних Олимпийских игр вместе с Samsung, – отметил Юнсеб Ли, президент компании «SamsungElectronicsУкраина». – Samsungгордится тем, что обеспечивает своими инновационными продуктами всех участников Олимпийских игр. Продолжит эту традицию новый GALAXYNote3, который стал официальным смартфоном зимних Олимпийских игр в Сочи, и позволит сделать все события Олимпиады максимально доступными для каждого украинца».

Инициатива«Samsung Smart Olympic Games»

Samsungи Международный Олимпийский Комитет (МОК) намерены сделать зимнюю Олимпиаду в Сочи-2014 самой технологичной за всю историю Игр. Для этих целей компанией SamsungElectronicsбыла разработана инициатива «SamsungSmart Olympic Games». При помощи новейших технологий, традиционного олимпийского мобильного приложения WOWи ярких активностей для болельщиков, предстоящая Олимпиада станет окном в современный цифровой мир.   

На протяжении многих лет Samsungобеспечивает всех участников Олимпийских игр своими высокотехнологичными продуктами. Продолжит эту традицию новый GALAXYNote3, который стал официальным смартфоном зимних Олимпийских игр в Сочи-2014. Более того, Samsungи МОК предоставят GALAXY Note 3 всем спортсменам, принимающим участие в Олимпиаде, предоставив им возможность использовать самые инновационные технологии для создания уникального контента о своем пребывании на Олимпийских играх, чтобы делиться своими впечатлениями со всем миром. 

Украинские спортсмены, которые вошли в состав «Команды SamsungGALAXY», также получили устройства GALAXYNote3, которые позволят им делиться своими эмоциями со всем миром, получать от близких людей и поклонников слова поддержки, а также показать им Олимпийские игры во всем их многообразии.

Samsung и олимпийское движение

Участие Samsung в олимпийском движении началось в 1988 году, когда компания стала Национальным спонсором Олимпийских игр в Сеуле. Начиная с зимней Олимпиады 1998 года в Нагано и по сей день компания поддерживает Олимпийские игры в статусе Всемирного партнера в области телекоммуникационного оборудования для беспроводной связи.

Сотрудничество с Национальным олимпийским комитетом Украины

На протяжении многих лет Samsung Electronics также успешно сотрудничает с Национальным олимпийским комитетом Украины. Плодотворное сотрудничество Samsung и НОК началось накануне Олимпиады 2000 года, когда компания оказала поддержку в подготовке украинских атлетов к Играм в Сиднее. С тех пор Samsung Electronics выступал официальным спонсором украинской сборной на зимних Олимпийских играх-2002 в Солт-Лейк-Сити, Олимпиаде-2004 в Афинах, Олимпийских играх 2006 года в Турине, пекинской Олимпиаде-2008, а также зимних Олимпийских играх в Сочи-2014. Согласно действующему договору с Международным Олимпийским Комитетом (МОК), данное сотрудничество продлится также и в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016-м.

Samsung Electronics Co., Ltd.— мировой лидер в области технологий, открывает мир новых возможностей для людей во всем мире. При помощи непрерывных инноваций и новых технологических открытий, мы трансформируем мир телевизионного оборудования, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовой техники, LTE-систем, медицинского оборудования, производства полупроводников и LED-решений. Штат Samsung Electronics насчитывает 270 тыс. сотрудников, работающих в 79 странах мира. Ежегодный доход компании достигает $187,8 млрд. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.  

CHEIL_UA
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!