За 10 месяцев Porsche Finance Group профинасировала около 3800 новых автомобилей

8 листопада, 2013

По итогам трех кварталов 2013 года Porsche Finance Group (PFG) отмечает снижение спроса на покупку автомобилей, но при этом небольшой рост услуг автофинансирования по сравнению с 2012 годом. Porsche Finance Group продолжает активно финансировать приобретение автомобилей марок Volkswagen, Audi, Seat и Porsche. За январь–октябрь 2013 года компанией Porsche Ukraine было продано около 15 тыс. автомобилей указанных марок, из них более 25% было продано cпомощью финансирования от Porsche Finance Group. При этом за аналогичный период 2012 года было продано около 16 тыс. автомобилей, и доля финансирования составила 23,45%.

В октябре 2013 года PFGотмечает значительное снижение спроса на автомобили, связанное с введением с 1.09.13 утилизационного сбора. Всего было подано 463 заявки на оформление кредита и лизинга автомобилей, активировано – 373 заявки. Для сравнения: в сентябре этого же года показатели были в 2 раза выше: было подано 459 заявок, активировано – 510.

  В третьем квартале доля финансирования Porsche Finance Group увеличилась на 2,5%: в августе–октябре было профинансировано более 27% из почти 6 тыс. проданных автомобилей марок Volkswagen, Audi, Seat и Porsche.

«Все желающие приобрели автомобили до введения утилизационного сбора, то есть в августе-сентябре. К концу года спрос снижается, и мы видим, что введение дополнительных пошлин негативно сказывается на рынке автопродаж. Компаниям, торгующим автомобилями, приходится прилагать серьезные усилия, чтобы удержаться на плаву и не допустить серьезного падения. В целом рынок в 2014 году в лучшем случае останется на прежнем уровне, но не будет расти», – комментирует Йозеф Граф, глава правления Porsche Finance Group.

Porsche Finance Groupпредставлена в Украине компаниями «Порше Лизинг Украина», «Порше Мобилити» и «Порше Страховое Агентство». Они являются собственностью австрийского «Порше Банка», который, в свою очередь, принадлежит «Порше Холдингу» (концерн Volkswagen). В Украине Porsche Finance Group предоставляет услуги финансового, оперативного лизинга и кредитования при покупке автомобилей Volkswagen, Audi, Seat и Porsche как для юридических, так и для физических лиц, и является лидером рынка финансирования покупок автомобилей. Кроме того, Porsche Finance Group предлагает корпоративным клиентам услуги по управлению автопарком и является посредником при выдаче страховых полисов покупателям указанных марок автомобилей.

Информационная поддержка:

Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Ukraine

АлинаГромова

Account Manager

Ph: +38 044 2546373

Mob: +38 067 4075635

Email: [email protected]

Громова Алина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!