Samsung открывает новые возможности для молодых ИТ-специалистов Украины

6 грудня, 2013

Киев, Украина – декабрь 2013 года – Компания «Samsung Electronics Украина» и Центр научно-исследовательских разработок (R&D) Samsung при поддержке Министерства науки и образования Украины объявляют о старте общенациональной образовательной программы Samsung Developers' Academy.

Масштабные инвестиции в образование, а также научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР) – часть глобальной стратегии Samsung Electronics. Так, в 2012 году компания выделила на НИОКР около $10,69 млрд и вошла в тройку лидеров по количеству зарегистрированных в США патентов.

Украина славится своими научно-техническими кадрами. Учитывая это, Samsung Electronics дал старт всеукраинской программеSamsung Developers' Academy, цель которой — помочь талантливой украинской молодежи реализовать свои знания и навыки в сфере ИТ. Кроме того, программа призвана привлечь молодое поколение к освоению технических специальностей и способствовать обновлению технической базы украинских вузов.

В рамках Samsung Developers’ Academy стартовал всеукраинский онлайн-конкурс по программированию и компьютерному моделированию для студентов старших курсов отечественных вузов. Победители конкурса получат возможность пройти стажировку в R&D-центре компании «Samsung Electronics Украина» с перспективой дальнейшего трудоустройства.

«Украинские ИТ-специалисты сегодня ценятся во все мире. Мы надеемся, что новая социально-образовательная программа Samsung Developers'Academy поможет молодым украинским ИT-специалистам в полной мере реализовать свой потенциал, а также даст студентам технических специальностей возможность стать частью команды Samsung – лидера инноваций в сфере ИТ,– комментирует Константин Череповский, руководитель отдела бренд-маркетинга и PR компании «Samsung Electronics Украина».–Мы стремимся внести максимальный вклад в развитие ИT-индустрии в Украине и верим, что эта инициатива поспособствует привлечению перспективной молодежи к освоению технических специальностей».

Конкурс для студентов

Принять участие в конкурсе по программированию и компьютерному моделированию в рамках программы Samsung Developers' Academy смогут студенты технических специальностей очной формы обучения (5–6-й курсы) любого высшего учебного заведения Украины.

На первом этапе проходит онлайн-регистрация участников на официальной странице конкурса http://samsung-academy.com.ua. Онлайн-регистрация завершится 17 декабря 2013 года.

На втором этапе, который состоится 18 и 21 декабря, участникам конкурса будет предложено выполнить ряд онлайн-заданий по программированию и компьютерному моделированию. По результатам этого этапа будет отобрано 100 лучших участников, набравших максимальное количество баллов. Окончательные результаты второго этапа будут подсчитаны и опубликованы на официальной странице конкурса до 30 декабря 2013 года.

На третьем этапе конкурса 100 финалистов будут приглашены в Киев для выполнения заданий в центре научно-исследовательских разработок Samsung. По результатам этого этапа будут отобраны 20 победителей.

Четвертый этап конкурса предполагает оплачиваемую стажировку победителей конкурса в центрах научно-исследовательских разработок Samsung в Киеве или Харькове с возможностью дальнейшего трудоустройства (при условии успешного прохождения стажировки), а также индивидуальные призы.

Кроме того, вуз с наибольшим количеством студентов-победителей, получит специальный приз – Samsung Smart Class. Это комплексное решение для учебных заведений, которое поможет преподавателям сделать занятие более динамичными и интересными. В состав Samsung Smart Class входят: интерактивная доска Samsung E-Board (модель LH65EDCPRBC/CI), 20 планшетов Samsung Galaxy Note 10.1 со встроенным электронным пером S Pen, ноутбук Samsung для преподавателя, МФУ Samsung SCX-6545N/XEV и ПО Samsung Smart Class.

Проекты «Samsung Electronics Украина» в сфере образования

Samsung Electronics активно сотрудничает с лучшими университетами страны – Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт» и Киевским национальным университетом им. Тараса Шевченко. С помощью Samsung Electronics в этих вузах были оборудованы четыре современные лаборатории, на базе которых реализуется ряд исследовательских проектов. В этом году совместные лаборатории появятся еще в трех вузах: Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт», Харьковском национальном университете радиоэлектроники и Национальном аэрокосмическом университете.

Совместные проекты с украинскими вузами охватывают категории компьютерных наук, телекоммуникаций, математики и физики. Они ориентированы на разработку инновационных технологий и поиск новых сфер применения для существующих технологий, а также практическую реализацию теоретических концепций.

На базе научно-исследовательских центров Samsung в Украине проводится целый ряд программ корпоративной социальной ответственности. Например, в ближайшее время Samsung планирует создать в Украине ИТ-тренинг-центр, в котором ежегодно смогут повышать квалификацию более 200 студентов. При этом около 120 студентов смогут пройти стажировку в Samsung Electronics.

Samsung также реализует в Украине глобальную программу Samsung Fresh Graduate Recruitment, которая направлена на поиск, отбор и дальнейшее трудоустройство выпускников высших учебных заведений в представительствах компании Samsung Electronics по всему миру. С 2010 года, когда программа стартовала в Украине, свыше 20 выпускников украинских вузов присоединились к команде «Samsung Electronics Украина».

 «Центр научно-исследовательских разработок компании «Samsung Electronics Украина» (НИОКР) был официально открыт 17 мая 2013 года. С 2009-го основная деятельность НИОКР в Украине была направлена на производство высококачественных программных продуктов, разработанных лучшими специалистами в области информатики и компьютерной инженерии Украины.

Следует отметить, что инвестиции Samsung Electronics в образование и НИОКР от года к году растут, что является частью глобальной стратегии компании. Так, в 2012 году Samsung Electronics выделила на НИОКР около $10,69 млрд, что в 3 раза больше, чем в 2011-м.

В 2012 году НИОКР принял на работу 1000 специалистов, в планах на 2014 год – набор 2000 сотрудников. Ежегодно первые шаги в своей профессиональной карьере в НИОКР совершают около 200 выпускников украинских вузов.

Samsung Electronics Co., Ltd.— мировой лидер в области технологий, открывает мир новых возможностей для людей во всем мире. При помощи непрерывных инноваций и новых технологических открытий, мы трансформируем мир телевизионного оборудования, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовой техники, LTE-систем, медицинского оборудования, производства полупроводников и LED-решений. Штат Samsung Electronics насчитывает 270 тыс. сотрудников, работающих в 79 странах мира. Ежегодный доход компании достигает $187,8 млрд. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.  

CHEIL_UA
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!