Клубному дому «Gelios» присвоен рейтинг надежности строительства на уровне 5

20 січня, 2014

IBI-Rating сообщает о присвоении рейтинга надежности строительства Клубному дому «Gelios» на уровне 5 (отличная надежность). На присвоенный уровень рейтинга повлияли наличие опыта реализации проектов жилищного строительства у участников проекта, состояние строительной готовности и своевременность завершения строительства, а также местонахождение объекта.

Генеральный подрядчик ООО «СК «Міськжитлобуд» является одним из крупнейших застройщиков столицы и выполняет весь спектр строительных работ — от проектирования и строительства объектов «под ключ» до их реализации и последующей эксплуатации. Застройщик проекта ПАО «Киевский хладокомбинат № 2» сдал дом в эксплуатацию 29.07.2013 г., что подтверждается декларацией о готовности объекта к эксплуатации. При наличии всей необходимой разрешительной документации строительство велось на земельном участке площадью 0,3161 га, предоставленном в пятилетнюю аренду.

Реализация помещений в Клубном доме «Gelios» происходит через целевые облигации, эмитентом которых является Застройщик (кредитный рейтинг облигаций uaBBB, прогноз «стабильный»). Цена квадратного метра соответствует ценам, характерным на рынке для данного типа недвижимости с учетом местонахождения.

Клубный дом «Gelios» расположен в прилегающем к центру Киева Голосеевском районе недалеко от станции метро «Голосеевская». Также рядом с домом расположена естественная рекреационная зона — Голосеевский парк. На первом этаже клубного дома «Gelios» размещены нежилые помещения, предназначенные для объектов инфраструктуры. Вблизи дома находятся учебные, медицинские и торговые учреждения, учреждения культурного отдыха.

Рейтинг надежности строительства — это мнение Рейтингового агентства о возможности Застройщика выполнить свои обязательства по строительному проекту перед покупателями недвижимости относительно других проектов, высказанное по результатам комплексного аналитического исследования. С более подробной информацией о рейтингах надежности строительства можно ознакомиться на сайте IBI-Rating www.ibi.com.ua, а также на сайте Клубного дома «Gelios» www.gelios.ch.

Рейтинговое агентство "IBI-Rating"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!