АО «СБЕРБАНК РОССИИ» привлек более 2 млрд. грн по депозитным сберегательным сертификатам

5 лютого, 2014

05 февраля 2014 года, Киев – Объем привлеченных средств по депозитным сберегательным сертификатам АО «СБЕРБАНК РОССИИ» превысил 2 млрд. грн. Так, депозитные сертификаты на предъявителя стали одним из наиболее популярных продуктов среди клиентов Банка. На их долю приходится около 15 % от общего объема средств розничных клиентов, который по итогам 2013 года достиг 14 млрд грн.

Учитывая, что продажи данного продукта стартовали в Банке только в мае 2013 года, такой показатель свидетельствует о высокой востребованности депозитных сертификатов среди населения. Это вполне объяснимо ввиду надежности продукта, представляющего собой комбинацию депозитного вклада и ценной бумаги с высокой степенью защиты, и повышенной процентной ставки, превосходящей ставки по депозитам на аналогичные сроки. Кроме того, депозитный сертификат может стать практичным подарком родным или близким.

Напомним, что ввиду актуальности и высокого спроса на продукт, в декабре 2013 года АО «СБЕРБАНК РОССИИ» также запустил в продажу купонные депозитные сертификаты, по которым осуществляется ежемесячная выплата процентов.

Для получения процентов по депозитным сертификатам клиенты могут обращаться в любое отделение Банка в Украине, независимо от того, где осуществлялась первоначальная продажа сертификата. Кроме того, Банк предоставляет своим клиентам  бесплатную услугу ответственного хранения таких сертификатов.

Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!