Москва-Сити интересен иностранным инвесторам

6 травня, 2014

По мнению Екатерины Рашниковой, заместителя председателя Комитета по иностранным инвестициям и работе с инвесторами НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», Москва-Сити является одним из немногочисленных объектов коммерческой недвижимости в России, соответствующих большинству критериев иностранных инвесторов.

Инвестиционная активность вокруг Москва-Сити, главным образом, связана с продажей офисных блоков, апартаментов и объектов ритейла, которая возможна в нескольких башнях. «Кроме того, несмотря на то, что деловой центр уже «поделен» между инвесторами, в существующей нестабильной ситуации на рынке существует возможность закрытых сделок по продаже объектов в рамках Москва-Сити; особенно теми компаниями, для которых недвижимость не является профильным бизнесом», — полагает Екатерина Рашникова, заместитель председателя Комитета по иностранным инвестициям и работе с инвесторами РГУД.

По мнению госпожи Рашниковой, Москва-Сити является одним из немногочисленных объектов в Москве, соответствующих критериям интереса иностранных инвесторов. К этим критериям относятся и инфраструктура, и уровень безопасности, и масштабность проекта, и сама его концепция как международного центра деловой активности. Прототипами проекта послужили понятные для иностранных инвесторов образцы: Лондон-Сити, деловые центры США; поэтому иностранные компании понимают результат, который они могут получить. Сегодня практически все иностранные компании: банки, финансовые структуры и пр. предпочитают иметь свой офис здесь, за исключением тех, чей бизнес сильно привязан к локации в центре города.

Обозначение даты окончания строительства всего проекта, а также ограничения девелоперской активности в центре Москвы также являются дополнительными преимуществами в пользу Москва-Сити для инвесторов.

Шанина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!