Во Львове благотворители пересели на велосипеды

6 травня, 2014

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет об открытии второго сезона Благотворительного велопроката во Львове.

Начиная с 1 мая, МТС при поддержке Львовского городского совета открывает новый сезон Благотворительного велопроката, благодаря которому велолюбители смогут не только наслаждаться прогулками Львовом, но и помочь детям с особыми потребностями, которыми занимается учебно-реабилитационный центр «Джерело» (НРЦ «Джерело»). Партнером проекта выступила всеукраинская сеть veliki.ua.

Все абоненты МТС с помощью SMS на короткий номер 2510 смогут взять на прокат велосипед по самым низким в Украине ценам. Так, час катания на велосипеде «от МТС» будет стоить всего 5 грн., 2 часа – 8 грн., а 3 часа – 10 грн. Все вырученные средства компания направит на нужды учебно-реабилитационного центра «Джерело».

Впервые в Украине Благотворительный велопрокат от МТС стартовал во Львове в прошлом году 22 июля и действовал до 1 ноября.

«Львов поставил себе цель стать городом удобным для велосипедистов. Уже сейчас в городе построено более 30 км велодорог. Мы в этом заручились поддержкой немецких коллег. Главное сейчас – это изменить отношение жителей к велосипеду, убедить, что это не только хорошее развлечение, но и экологически чистое и недорогое средство передвижения, а в случае велопроката от МТС – еще и способ помочь детям с особыми потребностями. Приятно, что МТС уже не первый год поддерживает усилия городского совета и приобщается к столь нужным для Львова проектам. Убежден, что велопрокат от МТС будет способствовать популяризации здорового образа жизни и поможет туристам и жителям Львова лучше узнать наш город», – отметил Олег Шмидт, советник городского председателя Львова по вопросам развития велосипедной инфраструктуры.

«Украина находится в достаточно сложной экономической ситуации, и первыми это обычно чувствуют наименее защищенные слои населения. К таким относятся и дети с особыми потребностями, которыми занимается учебно-реабилитацийнии центр «Джерело». Мы стараемся работать как можно эффективнее, привлекать партнеров и благотворителей, чтобы наши дети чувствовали, что они нужны обществу и им готовы помогать. Поэтому мы очень благодарны МТС за прекрасную инициативу, которую львовяне уже успели окрестить «благотворительность на колесах». В прошлом году благодаря собранным велолюбителями средствам, мы смогли оснастить ресурсную комнату для специалистов Центра. Поскольку в Украине нет государственной образовательной программы для детей с особыми потребностями, специалисты Центра самостоятельно нарабатывают наглядный материал по различным методикам, для проведения ежедневных занятий с детьми, поэтому оборудование ресурсной комнаты было большой необходимостью. В этом году мы планируем собранные велолюбителями средства потратить на транспорт для детей с особыми потребностями, чтобы все они могли регулярно посещать занятия в нашем Центре» – говорит Анна Гайдучок, директор НРЦ «Джерело».

«В прошлом году мы впервые в Украине запустили Благотворительный велопрокат и увидели, что такая форма благотворительности очень хорошо воспринимается львовянами и гостями города. Ведь таким образом помочь детям с особыми потребностями может каждый и для этого не нужно затрачивать много времени и усилий. Всего лишь достаточно прокатиться на велосипеде, и в награду получить не только благодарность детей, но и насладиться велосипедной прогулкой Львовом. К тому же, Благотворительный велопрокат стал «изюминкой» Львова, популяризируя таким образом его туристический потенциал. Мы – компания с прочными традициями корпоративной социальной ответственности, и особенно стараемся популяризировать спорт и здоровый образ жизни, ведь МТС является Генеральным партнером Национальной олимпийской сборной. Поэтому мне приятно, что в Благотворительном велопрокате нам удалось совместить популяризацию здорового образа жизни с помощью НРЦ «Джерело», ведь в это сложное время, которое переживает наша страна, социально ответственный бизнес должен поддержать наиболее нуждающихся граждан, в частности, детей с особыми потребностями», – отметил Дмитрий Пономаренко, директор Западного территориального управления «МТС Украина».


Как пользоваться велопрокатом от МТС во Львове

Отправить бесплатное SMS на номер 2510 со следующим текстом (только во Львове для абонентов «МТСУкраина»):

х1– бронирование на 1 час (5 грн.);

х2– бронирование на 2 часа (8 грн.);

х3– бронирование на 3 часа (10 грн.);

где х – номер пункта проката, из которого Вы заказываете услугу. Номер можно узнать на информационном стенде у проката.

Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС.

Пункты проката

***

МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!