Виртуальная карта Visa Virtuon – реальная защита платежей в сети Интернет

18 червня, 2014

По данным аналитиков, в Украине порядка 3 миллионов интернет-пользователей регулярно совершаютonline-покупки. Чаще всего покупатели приобретают товары в интернет-магазинах (65%) и на порталах со скидками (31%). Для того, чтобы минимизировать риски во время совершенияonline-покупок, банкиры советуют своим клиентам использовать специальные виртуальные платёжные карты, такие как Visa Virtuon.

«Интернет-мошенники в первую очередь интересуются реквизитами карты. Для этого они используют разные способы: от поддельных страниц сайтов до специальных вирусных программ-шпионов. Получив данные карты (CVV2, номер и срок действия платёжной карты), мошенники изготавливают ее копию и снимают со счета деньги, – объясняет Вячеслав Федотенко, начальник управления безопасности карточного бизнеса банка «Надра». – Даже если злоумышленники завладеют реквизитами виртуальной карты и клонируют её, им будут доступны только интернет-платежи, так как карта автономна от основного счета. Если на её балансе и есть какая-то сумма, то лишь та, которая предназначались для оплат в сети Интернет, а основной счет клиента находится в полной безопасности».

Карта Visa Virtuon специально предназначена для оплаты покупок в интернет-магазинах. Принцип её работы прост – при совершении покупки клиент переводит деньги с основной банковской карты на виртуальную и оплачивает товар или услугу. Виртуальная карта принимается во всех интернет-магазинах мира, с её помощью можно совершать любые платежи в сети Интернет, бронировать отели, покупать авиабилеты и оплачивать многие другие услуги. В свою очередь, снять деньги через кассу, банкомат или расплатиться Visa Virtuon в торговой сети владельцу такой картыне удастся.

Заказать выпуск карты Visa Virtuon можно в любом отделении банка «Надра». Клиенту будет открыт счет, на который сразу необходимо размесить  сумму неснижаемого остатка в размере 25 гривен. Владельцам счета Visa Virtuon также доступны услуги Интернет-банкинга иSMS-информирования.

КБ "Надра", ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!