На Львовском Форуме ОСМД была презентована программа практических шагов к эффективному утеплению многоквартирных домов

31 жовтня, 2014

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» в рамках V Всеукраинского Форума ОСМД 23 октября 2014 презентовала программу практических шагов к эффективному утеплению многоквартирных домов и экономии затрат на отопление ЖКХ, а также передала 50 кв. м системы утепления Ceresit Ceretherm Classic ОСМД «Родина» г. Херсон и 25 дополнительных кв. м Ресурсному центру для ОСМД в городе Луганск.

23-24 октября 2014 во Львове прошел V Всеукраинского Форум ОСМД, который ежегодно собирает около 150 председателей прогрессивных ОСМД и управленческих компаний со всей Украины, а также представителей местной и государственной власти, иностранных экспертов в области жилищного хозяйства и представителей международных организаций с целью обсуждения путей реформирования жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В рамках первого дня Форума состоялся бизнес брифинг, во время которого представители компании «Хенкель Баутехник (Украина)» презентовали программу энергоаудита жилых домов и практические рекомендации для директоров ОСМД для успешного внедрения комплексных решений по термомодернизации.

«Применение на практике энергоэффективных мероприятий в ЖКХ на национальном уровне может дать стране до 32 млрд. грн. (или 2,5 — 3,0 млрд. USD) экономии ежегодно, — говорит Ольга Ступина, маркетинг-директор компании «Хенкель Баутехник (Украина)». — «К тому же утепление многоквартирных жилых домов является экономически доступным для ОСМД и окупается за счет экономии расходов на отопление в течение первых нескольких лет».

«Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» готова предоставлять ОСМД и ЖСК в разных городах Украины консультации на всех этапах утепления различных типов многоквартирных домов от энергоаудита до принятия работ по утеплению и получения энергопаспорта, проводить технический надзор и обучение работников. Также мы планируем способствовать информированности общественности и СМИ о правильном утеплении многоквартирных домов», — рассказывает Ольга Ступина.

Кроме презентации своего проекта, компания также провела розыгрыш 50 кв. м системы утепления Ceresit Ceretherm Classic — высококачественного материала для эффективного утепления жилого помещения в многоквартирном доме — среди представителей ОСМД и ЖСК. Победителем стало ОСМД «Родина» г. Херсон.Было также принято решение передать 25 дополнительных кв. м систем утепления Ресурсному центру для ОСМД в городе Луганск.

Такой приз, по мнению специалистов компании «Хенкель Баутехник (Украина)», является существенной поддержкой на старте воплощения решения о качественной термозащите жилого дома, поскольку утепление многоэтажек должно быть полным. Частичное утепление только отдельных квартир создает «мостики холода» на стыках (где система термоизоляции заканчивается), а перепады температуры в стене образуют конденсат, что приводит к появлению плесени и грибка. Кроме того, повреждается финишный слой системы утепления, и, в результате, штукатурка может осыпаться на головы прохожих.

Мельников Игорь Павлович
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!