На свинокомплексе KSG Agro реализуется программа снижения стоимости откорма

4 листопада, 2021

На свинокомплексе KSG Agro, расположенном в с.Нива Трудовая (Апостоловский район, Днепропетровская область) реализуется программа снижения стоимости откорма поросят. В рамках программы введен дополнительный более питательный рецепт для увеличения скорости роста с целью уменьшения конверсии корма и стоимости откорма в целом.

«Нами проведена работа на участке воспроизводства с целью получения «равномерных» по весу и статусу здоровья групп поросят — группы закрываются за 3-4 дня, — рассказывает Александр Долженко.- Кроме того, для поддержания отъемышей в «доращивании» приобретены дополнительные кормушки и организовано жидкое кормление в первую неделю после отъема. Таким образом, достигается цель — напоить поросят и научить их в эту неделю пользоваться обычными поилками. На этапе откорма мы поменяли программу кормления с целью увеличения скорости роста и уменьшения конверсии корма, в то же время стоимость откорма по цене комбикорма не увеличилась. В результате осуществления этих действий имеем позитивное влияние на стоимость откорма, которая снизилась до 36 грн./кг».

В настоящее время на свинокомплексе стартовала вакцинация поросят от цирковируса, что дало более равномерное поголовье с более высоким статусом здоровья. Также постоянно осуществляется мониторинг системы «микроклимат», например, если не создается необходимый температурный режим, то есть недостаточно отапливается помещение, то топится «кормами». В результате поросята для обогрева будут больше потреблять комбикормов.Именно поэтому постоянно тщательно поддерживаетсяоптимальный температурный режим.

ДОСЬЕ

KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской Бизнес Ассоциации (EBA), а также в Ассоциацию «Свиноводы Украины».

Основной деятельностью холдинга является обработка земли и производство сельхозкультур, а также свиноводческий бизнес, за который отвечает ООО «Стронг-Инвест». Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!