Агрохолдинг МХП помогает воспитанникам детских домов и школ-интернатов в социализации, профориентации

30 вересня, 2019

К новому учебному году волонтеры МХП вместе с координаторами detdom.infoзапускают вторую волну проекта «Штурманы», который призван способствовать социализации, профориентации и дальнейшему трудоустройству воспитанников детских домов и интернатов для сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Как сообщили в МХП, вторая волна проекта «Штурманы», в которой задействованы 75 волонтеров с 9 предприятий агрохолдинга, охватит пять школ-интернатов во Львовской, Тернопольской, Черкасской и Винницкой областях. Цель данной социальной инициативы – помочь подросткам адаптироваться к будущей самостоятельной жизни: выбрать профессию, получить образование, найти работу. Подшефными волонтеров проекта стали уже около 300 детей.

«В отличие от многих волонтеров, меценатов и компаний, МХП разрушает стереотип «заботы», которую часто измеряют денежной помощью детским домам или подарками к праздникам. Наш проект «Штурманы» ставит более серьезные и стратегические задачи — дать воспитанникам детских домов и школ-интернатов будущее, помочь устроиться во взрослой самостоятельной жизни. МХП планирует привлечь к проекту все предприятия Группы в регионах своего присутствия, чтобы помочь детям социализироваться, увидеть возможности и найти свое место»,— рассказала о проекте Ксения Прожогина, директор департамента управления персоналом и коммуникаций агрохолдинга.

Волонтеры проекта «Штурманы» посещают школы-интернаты в регионах, где размещены предприятия МХП, проводят с детьми время, играют, учат финансовой грамотности и ведению домашнего хозяйства, налаживанию приятельских отношений, а также помогают в профориентации и выборе будущей профессии.

«Не секрет, что детям, лишенным родительской любви и опеки, значительно труднее интегрироваться в общество и найти свое место в нем. У них часто нет возможности получить совет, перенять опыт и просто пообщаться. Волонтеры нашего проекта «Штурманы» стали для этих ребят настоящими проводниками во взрослую жизнь — светлую и успешную. МХП помогает воспитанникам детских домов получить специализированное образование и в дальнейшем трудоустроиться»,— рассказала о целях проекта Виктория Нагирняк, руководитель направления «Корпоративная социальная ответственность» холдинга МХП.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!