life:) провел тренинги для преподавателей технических вузов

16 лютого, 2015

В этом году оператор life:) впервые пригласил преподавателей технических университетов посетить тренинги для технических специалистов. Новая программа стала своеобразным продолжением популярной социально-образовательной программы оператора «Прыжок в жизнь:)» для студентов-старшекурсников. В этот раз участниками стали также и преподаватели, которые готовят будущих профессионалов телекома и работают в технических университетах. Цель программы – посодействовать модернизации теоретической базы украинского высшего технического образования с помощью тренингов, на которых преподавателям, готовящим будущих специалистов для бизнеса, представлены работа и реальные потребности этого бизнеса.

Чтобы предоставить участникам максимальный объем полезной информации, мобильный оператор life:) провел открытое обсуждение с преподавателями и детальный анализ университетских лекций, которые они читают студентам. В результате оператор разработал образовательную программу, которая включает в себя тренинги по шести направлениям, а также практическую лабораторную работу. Таким образом, все восемь тренинговых дней преподаватели университетов углубляли свои знания по работе транспортной сети и сети коммутатора, планированию радиосети и функционированию OSS-систем на детализированных лекциях от технических менеджеров life:). Одновременно высококвалифицированные специалисты из провайдера решений в отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) HUAWEI– партнера программы – представили слушателям тренинги по развитию широкополосной сети мобильной связи и фиксированного широкополосного доступа. В ходе программы участники также имели возможность протестировать часть трансмиссионной сети и сети коммутатора, специально смоделированной для тренингов.

В университетах life:) объявил набор в программу в январе 2013 года. И преподаватели вузов Киева, Харькова, Одессы и Днепропетровска присоединились к тренингам, которые начались 29 января в центральном офисе life:). Сегодня, 13 февраля, первая программа заканчивается и все участники получают сертификаты, подтверждающие их новые знания и практическую экспертизу.

«Уже много лет мы приглашаем в нашу компанию украинских студентов и стараемся подготовить их к работе в реальной бизнес-среде.  В то же время мы понимаем, что профессиональные знания студентов начинаются с их преподавателей и, если мы хотим иметь больше высокообразованных и подготовленных к реальной динамичной работе кандидатов, нам необходимо сделать вузы ближе к бизнесу. Поэтому мы запустили программу для преподавателей университетов. На протяжении этих недель мы получили много теплых отзывов и полезных комментариев от наших участников. Их замечания и оценки заставили нас начать работу над следующим этапом этого образовательного проекта, который привлечет больше преподавателей и будет включать больше дисциплин», — прокомментировала Наталия Горбенко, Директор по поддержке бизнеса мобильного оператора life:).  

Следующий набор в программу запланирован на лето 2015 года и будет открыт для всех преподавателей технических вузов, готовых посвятить свое время познанию мира коммуникаций.

Karina Mkrtchan
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!