ВТБ Банк – один из крупнейших налогоплательщиков Украины

20 лютого, 2015

В 2014 году ВТБ Банк перечислил в государственный бюджет Украины налоговые платежи на общую сумму более 310 млн. гривен, в том числе единый социальный взнос (ЕСВ) – 126,4 млн.грн., налог на доходы нерезидентов – 105,8 млн.грн., налог с доходов физических лиц (НДФЛ) – 49,4 млн.грн., НДС – 21,1 млн.грн., налог на прибыль (ЦБ) – 3,9 млн.грн., прочие налоги – 4,2 млн.грн.

«Своевременная и полная уплата налогов особенно важна сегодня, в кризисный период. Более 300 миллионов налогов, которые ВТБ заплатил в государственный бюджет – подтверждение высокого уровня ответственности нашего банка в отношениях со своими клиентами и обществом в целом.  Мы благодарим наших клиентов за доверие и продолжение сотрудничества с нашим банком, ведь именно благодаря им мы продолжаем успешно работать и наполнять бюджет Украины столь необходимыми сегодня средствами», -подчеркнула Ирина Туровцева, вице-президент, начальник финансового департамента ВТБ Банка.

По состоянию на 1 января 2015 по данным Государственной Фискальной Службы Украины (ГФСУ) года банковские учреждения перечислили в бюджет Украины около 6,7 млрд. грн. налоговых платежей, в том числе 2,1 млрд. грн. налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в виде процентов с депозитных вкладов физических лиц составила.

В 2015 году ГФСУ ожидает, что поступления НДФЛ с доходов в виде процентов с вкладов составят 6,0 млрд. грн. Напомним, с 1 января 2015 года проценты на текущий или депозитный (вкладной) банковский счет облагаются НДФЛ по ставке 20%.

Справка: ПАО «ВТБ Банк»(www.vtb.com.ua) – ведущий универсальный банк, который входит в группу крупнейших банковских учреждений Украины. ВТБ Банк входит в международную финансовую Группу ВТБ, которая включает в себя более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

Шестакова Елена Викторовна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!