Украинский стартап Preply стал участником TechStars Berlin

9 липня, 2015

Команда Preply подняли раунд инвестиций в $120 тыс. как участники образовательной и инвестиционной программы TechStars Berlin. До Preply в акселераторе участвовали еще две украинские команды: создатели 3-D принтера и площадки для покупки готовых 3-D дизайнов Kwambio и системы помощи супермаркетам в доставке продуктов GVMachines.

“Инвестиции и программа TechStars помогут Preply больше интегрироваться в европейскую экосистему стартапов и позволит выйти на новый уровень. Перед нами открываются новые возможности и мы точно используем их. Очень скоро Preply будет лидирующей площадкой в мире для поиска репетиторов”, — рассказал сооснователь Preply Кирилл Бигай.

Инвестционная платформа TechStars вошла в тройку ведущих бизнес-акселераторов мира вместе с AngelPad и MuckerLab согласно рейтингу Forbes 2015. С 2006 года через акселератор прошли 526 стартапов с суммарным размером инвестиций после акселерации в $1,3 млрд. Каждая команда-участник получает $18 тыс. и на протяжении 13-и недель проходит образовательные и инвестиционные программы в США и Европе. В конвертируемом займе стартапы могут получить еще $100 тыс. (инвестор вкладывает в проект определённую сумму денег с учётом того, что через время стартап привлечёт новый раунд инвестиций, в ходе которого и определится доля инвестора в предприятии). Такое финансирование стало популярной формой посевных инвестиций в стартап. В акселерационной программе с участниками поделятся опытом топ-менеджеры уже успешных проектов Delivery Hero, Wunderlist, SoundCloud, Foursquare, Tumblr и других. По окончанию программы в TechStars пройдет “Demo Day”, когда команды встретятся с главными венчурными инвесторами, журналистами и предпринимателями. Из всех желающих принять участие в акселераторе, отбор проходит только 1% заявок.

“Невероятно сложно отказаться, когда ты получаешь предложение от TechStars. Это мировой бренд с длинной историей успеха, который навсегда остается с каждым участником. Сейчас развивать Preply становится все интереснее. Мы активно ищем талантливых и энергичных людей с опытом в маркетинге, продажах и со знанием большого количества языков. Поэтому мы рады, что едем в Берлин – сердце стартап тусовки Европы», — поделился эмоциями Кирилл Бигай.

Кратко о компании:

Preply – интернет-площадка для поиска репетиторов, которая помогает найти подходящего преподавателя в несколько кликов  или разместить заявку о поиске преподавателя по иностранным языкам для хобби, школьной программы и бизнеса. Стартап развивается в сегменте интернет-образования (или EduTech), которое стало одним из главных трендов на мировом рынке стартапов.

Команда Preply стала резидентом центра iHUB Киев с начала 2015 года после победы в конкурсе iHUB Ring #2. Стартап получил грант и принял участие в трёх международных конференциях Seed Forum, которые проходили в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Киеве.

Крутских Валерия
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!