В 2019 г. украинский рынок инокулянтов вырастет на 15-20%

4 березня, 2019

Украинский рынок инокулянтов в 2019 г. вырастет на 15-20%. По мнению CEO«ТЕРРАМАКС УКРАИНА» Юрия Гоголя, рост рынка обусловлен высокой эффективностью биопрепаратов для повышения урожайности основных агрокультур (пшеница, соя, кукуруза), более низкой стоимостью, экологичностью в сравнении с традиционными азотными удобрениями и возможностью использования в органическом земледелии.

«Отечественные производители уже успели оценить преимущества инокулянтов, — комментирует Юрий Гоголь. – Биопрепараты позволяют свести к минимуму использование наносящих ущерб почве азотных удобрений, при этом более дешевы в сравнении с ними. В условиях ориентира на европейские рынки важным моментом  является возможность их использования при выращивании органической продукции.  И все это на фоне прироста урожайности сельхозкультур как минимум на 11%».

По словам Юрия Гоголя, американские инокулянты уже прошли обкатку в более чем 12 агрокомпаниях из 9 регионах Украины. Полученный результат продемонстрировал высокую эффективность инокулянтов в украинских условиях: прирост урожайности достиг 11,6%, увеличение белка – 1,2%, сырой клейковины – 1,6%.

СЕО «ТЕРРАМАКС УКРАИНА» прогнозирует рост спроса на инокулянты со стороны украинских агропредприятий в среднем на 10% в год. Потенциальный объем рынка инокулянтов в среднесрочной перспективе Украины эксперт оценивает в 1 млрд грн.  в год.

ДОСЬЕ

«ТЕРРАМАКС УКРАИНА» — экслюзивный дистрибьютор в Украине биопрепаратов производства компании TerraMax Inc. (США). Основанная в 1998 г. TerraMax Inc. (США) благодаря научно разработанным технологиям, опирающимся на многолетние исследования, создает и производит инновационные натуральные продукты, которые повышают урожайность, увеличивают качественные показатели, и не наносят вред окружающей среде. Семейство микробных инокулянтов TerraMax Inc. применяется в виде порошка или жидкости для семян, сельскохозяйственных культур, чтобы естественным образом стимулировать рост растений путем захвата азота. 

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!