В 2016 году аварийно-диспетчерская служба ПАО «Днепропетровскгаз» уже отреагировала на 21 тысячу заявок

4 березня, 2016

За первые два месяца 2016 года аварийно-диспетчерская служба ПАО «Днепропетровскгаз» приняла от населения почти 21 тысячу заявок. Как показывает статистика, основной причиной несчастных случаев является игнорирование правил безопасности, а именно: вмешательство в систему газоснабжения и самовольная установка газовых приборов.

Во время ликвидации аварийных ситуаций бригады АДС оперативно определяют условия, сложившиеся в результате аварии и принимают срочные меры для ее ликвидации. «Главная цель нашей компании — безаварийное газоснабжение и быстрое реагирование на вызовы, поступающие в АДС, — отмечает первый заместитель Председателя Правления — главный инженер Татьяна Бузовская. — Однако недопущения возникновения аварийных ситуаций, в большинстве случаев, зависит от человеческого фактора. Ведь соблюдение правил безопасности использования газа в быту поможет предупредить трагические случаи».

По данным Гоструда с начала2016 года на территории Украины произошел рост уровня травматизма при использовании газа в быту. Так, с начала года случилось 14 несчастных случаев, из них: отравление продуктами сгорания – 10, взрыв газовоздушной смеси — 4, во время которых пострадали 27 человек. Только по Днепропетровской области произошло 2 несчастных случая, при которых в г. Кривой Рог погиб 1 человек.

Установка и обслуживание газовых приборов требует денежных затрат. «Из-за сложной экономической ситуации в государстве люди, чтобы сэкономить, самостоятельно вмешиваются в систему газоснабжения, при этом пренебрегают правилами безопасности, — комментирует Татьяна Бузовская. — Устанавливать, переносить, заменять или ремонтировать газовые приборы имеют право только специалисты с соответствующей квалификацией и разрешением на выполнение газоопасных работ».

ПАО «Днепропетровскгаз» напоминает, что подбор газового оборудования для установки или замены в каждом отдельном случае проводится по проектам и техническим расчетам, выполненным специализированными проектными организациями.

Справка:ПАО «Днепропетровскгаз» обеспечивает природным газом потребителей Днепропетровской области (кроме м. Днепропетровск и г. Кривой Рог) и занимает второе место по транспортировке природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Годовой объем транспортировки природного газа составляет 1.7 миллиарда кубометров. Уровень газификации Днепропетровской области составляет 89%. ПАО «Днепропетровскгаз» — одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет более 200 миллионов гривен налогов и сборов.

Лобач Елена
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!