Жители Днепропетровской области начали получать заявления-присоединения к условиям договора распределения природного газа

28 березня, 2016

Вместе со счетами за февраль бытовые потребители газа Днепропетровщины начали получать заявление-присоединение к условиям договора распределения природного газа, а также информационное письмо с разъяснениями от ПАО «Днепропетровскгаз».

После вступления в силу нормативных актов, реализующих требования Закона Украины «О рынке природного газа», распределение природного газа населению с 1 апреля будет осуществляется на основании заключенного публичного договора распределения природного газа между оператором ГРС и потребителем. На территории Днепропетровской области кроме г. Днепропетровск и г. Кривой Рог оператором газораспределительной сети является ПАО «Днепропетровскгаз».

«Присоединение к условиям договора осуществляется путем подписания заявления,- объясняет первый заместитель Председателя Правления — главный инженер ПАО «Днепропетровскгаз» Татьяна Бузовская. — Такую же процедуру заключения публичного договора потребители проходили в январе этого года, когда получали заявления-присоединения от поставщика природного газа ».

В случае отсутствия замечаний к персонифицированным данных в направленном в адрес потребителя заявлении, ее необходимо подписать и передать любым удобным способом: направить по почте, вложить в специальный ящик в абонентском отделе газового хозяйства или передать контроллеру во время его визита. Никаких других дополнительных документов (договоров) подписывать не придется.

В случае необходимости внесения изменений в персонифицированные данные потребитель должен обратиться лично в абонотдел газовой компании с соответствующим заявлением.

Адрес газораспределительной компании, на который необходимо вернуть заполненное заявление-присоединение, указан в сопроводительном письме в реквизитах оператора ГРС.

Важно отметить, что в случае несогласия потребителя присоединяться к условиям договора распределения природного газа потребитель не имеет права использовать природный газ из ГРС и должен подать в ПАО «Днепропетровскгаз» письменное заявление о прекращении распределения природного газа на его объект.

Типовой договор распределения природного газа бытовым потребителям утвержден Постановлением НКРЭКУ от 30.09.2015 г. №2498. Договор является публичным — он расположен на веб-сайтах оператора ГРС – ПАО «Днепропетровскгаз» и государственного регулятора НКРЭКУ, опубликован в газете Днепропетровского областного совета «Заря» № 101 (21731) от 30.12.2015г.

Получить ответ на дополнительные вопросы можно через Личный кабинет потребителя, предварительно зарегистрировавшись на сайте 104.ua, или обратившись к оператору контакт-центра ежедневно (включая субботу-воскресенье) с 8:00 до 20:00. по телефону (056) 78-70-104.

Справка:ПАО «Днепропетровскгаз» обеспечивает природным газом потребителей Днепропетровской области (кроме м. Днепропетровск и г. Кривой Рог) и занимает второе место по транспортировке природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Годовой объем транспортировки природного газа составляет 1.7 миллиарда кубометров. Уровень газификации Днепропетровской области составляет 89%. ПАО «Днепропетровскгаз» — одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет более 200 миллионов гривен налогов и сборов.

Лобач Елена
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!