Чехия – одна из самых дешевых стран ЕС

11 квітня, 2016

Переезд за границу для многих нынче в приоритете. Особой популярностью пользуются страны ЕС.  Выбирая то или иное государство, иммигранты учитывают ряд особенностей. В первую очередь внимание  обращено на рынок труда, стоимость жилья. Конечно же, интересуются желающие переехать в другую страну, и расценками на продукты питания.

Чехия привлекает внимание не только трудовых мигрантов, но и тех, кто планирует переехать в ЧР на ПМЖ. Расценки в Чехии на 2/5 ниже, чем в среднем по ЕС. Жить в этой стране выгодно, особенно, если учесть, что на сегодняшний день в ЧР наблюдается дефицит кадров. Иностранные работодатели готовы сотрудничать со специалистами из других стран.

Убедиться в том, что в Чехии действительно дешевле жить достаточно просто, можно просто сравнить расценки.  Журнал Statistika&My провел мониторинг, согласно которому в ЧР цены ниже в сравнении с Хорватией и Словакией. Стоит отметить, что эксперты считают, что постепенно цены в ЧР будут приближаться к среднеевропейским.

А вот ниже, чем в Чехии расценки только в Литве, Венгрии, Польше, Румынии, Болгарии. Самые высокие цены в Швейцарии и Норвегии. Недешево жить в Швеции и Дании.

Нынче дефицит кадров на рынке труда в странах ЕС побуждает работодателей активно сотрудничать с иностранными специалистами. В свою очередь, и украинцы не отказываются поработать за границей. Есть те, кто планирует остаться на ПМЖ в понравившемся государстве.

Многие мечтают о переезде и, для того чтобы мечта осуществилась, нужно как можно скорее, действовать. Помогут выбрать страну и оформить все необходимые документы для переезда опытные юристы компании «УКРГОСРЕСУРС». Если есть желание переехать в другую страну на ПМЖ лучше заручиться поддержкой действительно профессионалов своего дела.

УКРГОСРЕСУРС
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!