Eaton и Nissan представили домашнюю систему хранения энергии xStorage

18 серпня, 2016


•    xStorage призвана стать самой надежной и доступной системой хранения энергии на современном рынке
•    Система помогает потребителям избегать периодов наибольшей стоимости электроэнергии
•    Решение разработано совместно с компанией Eaton, а дизайн создан в Европейском дизайн-центре Nissan в Лондоне, Великобритания
•    В течение последующих пяти лет планируется продать свыше 100 000 модулей xStorage

Компания Nissan, лидер в автомобилестроении, и Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, объединили усилия для создания нового бытового энергетического модуля, который призван стать наиболее экономичным решением на рынке. Модули xStorage позволят потребителям контролировать время и количество расходуемой электроэнергии у себя дома.
 
Модуль может подключаться как к бытовому источнику питания, так и к возобновляемому источнику энергии, например, к солнечным панелям. Решение позволяет потребителям сокращать расходы на электроэнергию, сохраняя  ее именно тогда,  когда она доступна из возобновляемого источника или когда тарифы на энергию дешевле (например, ночью), и расходуя накопленную энергию по необходимости или во время наиболее высоких тарифов. В случае, если жилые дома оборудованы  солнечными батареями, потребители могут использовать  «чистую» энергию, накопленную в системе xStorage, экономя на дорогостоящих дневных тарифах на электроэнергию.
В случае недостатка сетевой электроэнергии или при её отключении модуль служит источником бесперебойного питания, что является оптимальным решением для потребителей энергии в моменты перегрузки сети. Потребители также могут получать дополнительный доход, продавая энергию обратно в сеть.
xStorage станет первым на рынке устройством, которое обеспечивает полностью интегрированное решение для накопления и хранения электроэнергии в домашних условиях. Это означает, что в отличие от других устройств хранения энергии этот встраиваемый модуль заводского производства гарантирует безопасную работу при хранении и распределении «чистой» энергии для потребителей. После установки сертифицированным специалистом модуль сразу же готов к работе – потребитель может просто подключить и активировать его. Устройством также можно управлять с помощью приложения на смартфоне, что позволяет потребителям переключать источники энергии одним касанием кнопки.

Пол Уилкокс, глава Nissan в Европе, отмечает: «Сейчас наступило то самое время, когда потребителям необходимо дать возможность самим контролировать расход электроэнергии в собственных домах. Новый модуль xStorage – это инновационное решение, которое сочетает в себе экспертный опыт Nissan в области разработки автомобилей и надежных аккумуляторных батарей и лидерство Eaton в области контроля качества энергии и электроники. Мы хотим, чтобы накопление и хранение энергии стало доступным для всех, прежде всего потому, что это приносит ощутимую выгоду для потребителя и гарантирует эффективное управление электроэнергией в сети».

Модуль xStorage обладает широкими функциональными возможностями и сочетает в себе элегантный дизайн и удобство использования, что позволяет легко и просто применять его в домашних условиях. Идеи дизайна берут начало непосредственно в европейском дизайн-центре Nissan, расположенном в Великобритании, который известен разработками дизайна для автомобилей и другими решениями мирового уровня.

Новый модуль питается от двенадцати батарей электромобилей Nissan, обеспечивая им «вторую жизнь», и способен изменить сам принцип управления электроэнергией, обеспечивая дополнительную гибкость и экономность сбережений. Итоговая емкость модуля составляет 4,2 кВт.ч

«Сотрудничество Eaton и Nissan позволило нам оптимизировать расходы на разработку и производство и предоставить потребителям интегрированное решение, — говорит Сирилл Бриссон, вице-президент по маркетингу в регионе EMEA компании Eaton. — Наша система будет поставляться конечному пользователю полностью готовой к применению, со всеми необходимыми комплектующими, включая кабельное подключение и установку сертифицированным специалистом».

«Обе компании широко представлены в странах Европы, Африки и Ближнего Востока. Компания Eaton располагает сетью из более 1 000 дистрибьюторов, работающих с квалифицированными специалистами по установке в 77 странах. Мы гарантируем, что потребители получат доступ и смогут хранить и использовать чистую энергию безопасно и эффективно в домашних условиях», — отмечает Бриссон.

Новая система xStorage — начало долгосрочного сотрудничества между компаниями Nissan и Eaton, направленного на расширение портфеля решений по накоплению и хранению энергии как для индивидуальных, так и для корпоративных клиентов. В связи с непрекращающимся ростом потребительского спроса на данную технологию Nissan и Eaton планируют продать более чем 100 000 модулей xStorage в ближайшие пять лет.

Игорь Бойчук
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!