Какие технологические тренды будут развиватьcя в 2017 году: мнение экспертов

27 лютого, 2017

Замечаем мы или нет, подчиняемся или сопротивляемся, но технологии входят в нашу жизнь и меняют ее. А мы в свою очередь меняем правила, по которым живет интернет и сопутствующие ему технологии. Мы привыкаем к новому очень быстро, даже не осознавая этого, а наши запросы рождают новые предложения. Какие из укоренившихся в 2016 году тенденций продолжат свое развитие? И чего нам стоит ждать в 2017-м? Об этом рассказали специалисты компании Skywell.

В сфере IT будет развиваться не только разработка программного обеспечения, но и обработка и взаимодействие с информацией. В условиях непрерывного роста количества больших данных возникает потребность в развитии инструментов для их анализа (Big Data).

Мы наблюдаем как быстро развиваются и внедряются технологии. Количество подключенных к интернету устройств растет, воплощая концепцию «интернета вещей», которая меняет наши бытовые и экономические процессы. Виртуальные помощники теперь есть не только в мобильных телефонах, но и в наших жилищах. Все больше домов становятся «умными», уверенно переходя от статуса диковинки к тенденции. Все больше автопроизводителей презентуют автономные транспортные средства. Доставка товаров с помощью дронов уже активно тестируется и может скоро войти в нашу повседневную жизнь. Роботы приобретают человеческий облик, а мы сопереживаем, если им наносят повреждения, будто живому существу. Виртуальная реальность имеет все шансы выйти за рамки игры и, например, разнообразить показы кино и различных шоу. Успех Pokémon Go демонстрирует потенциал дополненной реальности, открывая новые возможности для привлечения внимания потребителей и воздействия на них.

Если говорить о веб-разработке, то можно выделить следующие тенденции:

Качественный контент – каким бы красивым, оригинальным и изощренным ни был дизайн, пользователи посещают ваш ресурс прежде всего ради содержания, будь это специализированные статьи, новости или описание товара в интернет-магазине. Конечная роль дизайна – это представление контента в наиболее выгодном и удобном формате. Поэтому преобладание плоского, лаконичного дизайна сохранится и в дальнейшем. А вот на качественном контенте следует сосредоточиться. Поток ежедневной информации увеличивается, ознакомиться со всем объемом данных не хватает ни времени, ни сил, поэтому пользователи отдают предпочтение ресурсам, которым доверяют.

Анимация – в 2017 году тенденция на использование анимированных элементов продолжится. Эти эффекты становятся все более заметными и изощренными, тогда как создание их с каждым днем упрощается. Анимированные элементы органично вписываются в облик страниц, они интереснее статических изображений и не требуют наличия сюжета и цели в отличие от видео. Анимация не перегружает страницы и улучшает пользовательский опыт.

Видео-контент – если вы нацелены на продвижение вашего бизнеса посредством соц. сетей, вам следует учесть, что здесь ситуация с контентом иная по сравнению со специализированными ресурсами. Новостные ленты читают все меньше, пролистывают все чаще. Даже фото сдают свои позиции – они малоинформативные. На первый план выходят короткие, но содержательные видео. Этот вид контента лидирует в охвате пользователей. Видео привлекает внимание пользователя с первых секунд, природное любопытство заставляет проследить за историей до конца, а функция автопроигрывания видео только способствует все большему охвату аудитории.

Чатботы – эти виртуальные собеседники продолжат развиваться, делая простые веб-страницы все более интерактивными. Использование искусственного интеллекта позволяет получать данные от пользователей и направлять их дальнейшее поведение. Чатботы способны заменить службу поддержки и решать различные задачи (от поиска билетов, до обработки заказов). Программа, имитирующая поведение человека, позволяет автоматизировать многие бизнес-процессы.

Адаптивность – мобильный трафик растет и это уже давно не новость. Ваш большой и красивый интернет-ресурс должен поместиться и на экране мобильного телефона. Для этого его нужно адаптировать. Пользователь на первом месте и ему должно быть комфортно пользоваться вашим сайтом. И если вам адаптивности еще не хватает, самое время напомнить, что это инвестиция в будущее и необходимость в мире веб-разработки. Кроме того, не адаптированные сайты понижаются в органической выдаче поисковой системы Google.

Компания SKYWELL следит за тенденциями. Мир не стоит на месте и мы не хотим отставать. Технологии развиваются, а с ними и наши возможности. Какая бы разработка вам ни потребовалась, мобильное приложение, корпоративный портал или интернет-магазин, мы создаем для своих клиентов лучшее, используя наш опыт и взгляд в будущее.

Skywell
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!