Агрохолдинг KSG Agro организовал пресс-тур для агрожурналистов в Днепропетровскую область

12 липня, 2017

В ходе мероприятия журналисты узнали о развитии растениеводческого направления холдинга, новейших инновационных биопрепаратах, заменяющих азотные удобрения, а также посетили котельную на биотопливе и ознакомились с современной агротехникой.

В пресс-туре приняли участие более 10 ведущих журналистов украинских медиа, пишущих на аграрную тематику. Среди них — представители агентств Укринформ и Українські новини, журналов «Farmer», АПК-информ: итоги», порталов Agrotimes, АПК-информ, Агроэксперт, Агропортал, Агравери, ПроАгро, газеты «Вести Приднепровья» и др.

«Проведением пресс-тура мы еще раз демонстрируем важность открытого и прозрачного диалога со СМИ, который мы исповедуем с самого начала существования агрохолдинга, — отметил генеральный  директор KSG Agro Сергей Мазин, — Мы благодарны представителям масс-медиа за объективное освещение деятельности нашей компании».

В ходе пресс-тура Сергей Мазин рассказал журналистам  об использовании холдингом биопрепаратов компании TerraMax(США), которые повышают производительность в АПК, не нанося вред окружающей среде. В основе технологии создания этих удобрений -  бактерии Azospirillum, которые естественным образом способствуют росту растений за счет поглощения азота. В результате использования препаратов TerraMaxхолдинг намерен заместить  значимую часть использовавшихся ранее азотных удобрений.

В сопровождении исполнительного директора «КСГ Днепр» Василия Гурина и специалистов предприятия журналисты побывали на полях пшеницы, подсолнечника, кукурузы, ознакомились с используемой агрохолдингом современной сельхозтехникой JohnDearи NewHolland, увидели первый собранный урожай на току, а также приняли участие в культивации поля под посев озимых культур.

Интересным и познавательным оказался рассказ аграриев о применении биотоплива для нужд АПК. Представители масс-медиа посетили строящийся в с.Новопокровка цех по производству одной из разновидностей биотоплива – топливных пеллет, мощностью до 2 тыс. т в год. Предполагается, что возводящийся цех обеспечит нужды котельной на биотопливе в школе в Новопокровке, а также котельные, которые будут реконструированы в этом году. Планируется, что до конца 2017 г. холдинг инвестирует в модернизацию пяти котелен на топливных пеллетах.

Для того, чтобы убедиться в преимуществах использования биотоплива, журналисты посетили котельную на пеллетах в школе с Новопокровка, модернизированную за счет инвестиций агрохолдинга объемом в 1 млн. грн… По словам главы Новопокровского сельского совета Александра Скыбы, котельная позволила сэкономить около 300 тыс. грн. в прошлый отопительный сезон.

Завершающим аккордом пресс-тура стало посещение журналистами сельхозугодий, засеянных мискантусом. По словам Сергея Мазина, это выносливое и многолетнее растение с возможностью ежегодного сбора биомассы будет  использоваться как важный возобновляемый источник энергии. 

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!