В Украине этой осенью стартует новый проект в сфере СМИ

5 вересня, 2017

По требованию немецкого инвестиционного фонда, выступившего учредителем, название проекта не разглашается до момента его запуска.

 Реализацию задач по разработке ресурса возложили на  международную IТ-компанию, в числе которых есть программисты из Украины и др. стран СНГ.  

Реальное освещение событий в Украине и странах СНГ должно быть беспристрастным. Европа обеспокоена отсутствием в Украине свободы слова в классическом европейской понимании.

Украина входит в ТОП-5 стран мира по количеству высококвалифицированных ИТ-инженеров, биотехнологов и специалистов, работающих в сфере нано-технологий и фармацевтики. Многие их них уже работают не в своей стране. Причинами, которые  способствуют «утечки  мозгов» из Украины и других стран СНГ являются низкий уровень жизни населения, коррупция, безработица, отсутствие перспектив и сформировавшаяся апатия к обещаниям действующей власти.  

«Наблюдая историю развития Украины и других стран СНГ с момента получения ими независимости мы, действительно, обеспокоены происходящим и отсутствием должной динамики экономического развития. В связи с тем, что европейское сообщество не может проявлять информационное безразличие к гражданам Украины и других стран СНГ мы решили создать уникальную интернет-площадку, — т.н. on-line ресурс, который будет максимально раскрывать реальную ситуацию в Украине и странах СНГ устами украинских экспертов, блогеров и немецких журналистов, работающих в Украине.

 Сегодня европейское общество уже не может полностью доверять украинским и российским СМИ, а стало быть и журналистам, представляющим эти издания, ведь написанный ими контент проходит тщательную редакторскую корректировку с соблюдением определенной политики издания, и по этой причине многие факты искажаются. Поэтому для освещения новостей такими, какими они есть

в действительности мы пригласили немецких журналистов с большим опытом работы по освещению событий и журналистским расследованиям как в Германии, так и странах СНГ», — сообщил представитель немецкого инвестиционного фонда.

«Последней точкой кипения в полном непонимании позиции украинских чиновников стала новость от 5 сентября 2017 г.  о том, что украинская бюрократия блокирует ввоз в Украину современных автомобилей скорой помощи, которые дарит украинская диаспора, о чем сообщил украинский журналист и блогер Сергей Иванов. На этот раз чиновники показали, что не заинтересованы в улучшении медицинской помощи, а значит не заинтересованы в здоровой и процветающей нации.  На основе таких фактов мы пришли к решению создать «живую» ленту новостей и происходящих событий, освещать которые будут обычные простые граждане, а также блогеры, эксперты и немецкие журналисты.

 Благодаря денежным средствам немецкого инвестиционного фонда создается уникальный в своем роде проект, аналогов которому еще нет в информационном пространстве. Название проекта будет официально объявлено в ноябре, когда, собственно, и стартует проект» — прокомментировал представитель фонда г-н Юрган.

В данный момент основатель, планируемого к запуску нового уникального в своем  формате, информационного ресурса, — немецкий инвестиционный фонд  сотрудничает с украинским журналистом, экспертом по маркетингу и информационным коммуникациям Юлией Правик, которая помогает в Украине и странах СНГ осуществлять набор участников проекта. Участником проекта в формате «Эксперт», может быть лицо, являющейся экспертом в отрасли, которую он представляет с опытом работы в ней не менее 7 лет. Участником проекта в формате «блогер» может быть физическое лицо, пишущее качественный контент, с количеством подписчиков на своем аккаунте в соцсети Facebook от 3000 чел. и пишущий не менее 3 постов в неделю.

Информация, освещаемая на ресурсе участниками проекта публикуется на бесплатной основе. Публикуемый на ресурсе информационный материал (новости, эксклюзив с места событий) будет доступен всем пользователем портала. Направления, которые будут освещаться на online-ресурсе и на которые портал ищет экспертов и блогеров, следующие:

«Народный контроль», «Власть и бизнес», «IT», «Ноу-хау, инновации», «Биотехнологии», «Наука, астрономия», «Телекоммуникации», «Банки, инвестиции, лизинг», «Мобильная связь», «Логистика», «Система образования», «Агросектор», «Молочная продукция», «Автобизнес», «Туризм», «Рынок труда», «Благотворительные проекты», «Свобода слова, СМИ», «Строительство, недвижимость», «Квартирный вопрос», «Общество и мораль».

Заявки на участие в проекте по освещению событий по Украине и странах СНГ принимаются на e-mail [email protected]  до 1 ноября 2017 г.

Правик Юлия Николаевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!