Восточная Украина открывает новые бизнес-возможности для сотрудничества и инвестиций

21 вересня, 2017

Программа развития ООН в Украине провела масштабную бизнес-конференцию и выставку предприятий из Донецкой и Луганской областей под названием «Схід-Експо 2017»в Киеве 12-13 сентября.

В течение двух дней у киевлян и гостей города была возможность посетить мастер-классы, принять участие в открытых дискуссияхна тему экономического развития и инноваций, а также познакомиться с бизнесами из восточного региона. Более 80 компаний представили стенды с собственной продукцией – изделия из каменной солии керамики, IT-технологии, 3D-принтеры, тандыры, сыры, эко-продукты, стильную дизайнерскую одежду и аксессуары, эко-косметику, авторские кондитерские изделия и многое другое.

«Три года назад люди массово бежали из Донбасса в поисках помощи и убежища. Сегодня они приехали в Киев, чтобы гордо представить свои успешные предприятия всей Украине и предложить новые бизнес-возможности и сотрудничество,– сказал Янтомас Химстра, директор ПРООН в Украине. – Помощь малым и средним предприятиям из восточной Украины в развитии, расширении рынков сбыта и создании рабочих мест для переселенцев не только поможет восстановить местную экономику Донбасса, но и в перспективе будет способствовать экономическому развитию всей страны».

ООО «Аэромех» из города Кременная, представленное на «Схід-Експо 2017», уже более 15 лет успешно производит зерновые аэродинамические сепараторы «САД» и продает их в 40 стран мира. Еще одно предприятие под названием «КВАРТ-СОФТ» презентовало на выставке веб-механизм для автоматизации IT-процессов в агропромышленном секторе. Компания «Александр-Лимитед» привезла из Славянска инновационную разработку: добавку для асфальтового покрытия, которая повышает водостойкость и срок эксплуатации дорог. Также на «Схід-Експо 2017»дизайнеры из Донецкой области представили собственные линии одежды. Показ прошел под живую музыку украинской фолк-метал-группы «Тінь сонця».

На мастер-классах и панельных дискуссиях выступили известные спикеры и бизнес-практики, среди которых специалист по вопросам политики Группы по поддержке для Украины Делегации Европейского Союза в Украине Бенедикт Герман, эксперт по маркетингу и ценовой конкуренции в малом бизнесе Владлен Сысун, IТ-предприниматель, соучредитель и директор IТ-компании Addeesoft Дмитрий Софина.

Мероприятие состоялось при финансовой поддержке правительств Польши и Японии. Партнерами проекта стали Донецкая и Луганская областные государственные администрации, Агентство регионального развития Луганской области, Торгово-промышленная палата Украины и Торгово-промышленная палата Донецкой области.

Информационная справка:

«Схід-Експо 2017»– это новая инициатива для поддержки малого и среднего бизнеса Донецкой и Луганской областей и расширение знаний о предпринимательской деятельности, которая внедряется Программой развития ООН в Украине при финансовой поддержке правительств Польши и Японии.

social
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!