На 100+ Forum Russia обсудят приоритеты развития комфортных городов

25 липня, 2019

Форум станет площадкой для диалога между проектировщиками, строителями, представителями власти и городскими активистами о формировании комфортной городской среды.

Среди экспертных кейсов – разработка мастер-планов Каира, Стамбула, аэропорта Мехико (Федерико Паролотто),  пост-олимпийского Сочи, отдельных районов и территорий Москвы и Киева, парка в Сколково (Хироки Мацура), парка «Зарядье»,  отдельных жилых районов и территорий Москвы (Петр Кудрявцев).

На форум также приглашены Цуёси Сэтогути (декан факультета Инженерии Университета Хоккайдо, Япония), Штефан Йентш (директор архитектурного бюро «Obermeyer Planen + Beraten GmbH», Австрия),  Рубен Аракелян (генеральный директор архитектурного бюро «Wall»), Николаус Теодосиу (директор лаборатории Инженерии и управления водными ресурсами, Университет Аристотеля, Салоники) и другие.

«Город будущего – это комфортный город, в котором сотрудничество между представителями бизнеса, горожанами и властью стало эффективным. Только совместная работа позволит создавать гармоничные пространства, которые нужны людям. В этом случае нам удастся не только сохранить надолго то, что создают архитекторы, но и обеспечить предпосылки для дальнейшего развития. Это путь к повышению качества жизни», — подчеркнула руководитель рабочей группы Оргкомитета 100+ ForumRussiaВера Белоус.

Первая дискуссия о комфортных городах в ходе подготовки к VI Международному форуму и выставке высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia состоялась в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки «Иннопром».  

В обсуждении участвовали городские активисты, студенты, представители бизнеса и власти Екатеринбурга. Участников дискуссии волновали вопросы озеленения городов, применение современных технологий при создании парков и скверов, планирование городских территорий как центров притяжения для городских сообществ.

Руководитель Всероссийского проекта «Городские реновации» Олег Зоряотметил, что в ближайшее время будет создана объективная система оценки комфортности городов, и он напрямую будет связан с социальным потенциалом территорий:«Отток молодежи из регионов и даже из страныпроисходит не из-за заработной платы –они едут за парками, развлечениями, за комфортом! И сейчас важно обеспечивать вовлечение молодёжи и населения в наш диалог». В обсуждении также приняли участие  Главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков,  управляющая ТРЦ «МЕГА-Екатеринбург» Айше Агекян,  партнер архитектурного бюро «S&P» —  преподаватель кафедры городского строительства и хозяйства Строительного института УРФУиАртем Пискунов, архитектор и главный редактор издательства «TATLIN»Эдуард Кубенский.

Всех участников дискуссии просили ответить на вопрос: «Что такое комфортный город для вас?». И если свести ответы воедино, получается, что «комфортный город — это дружелюбная окружающая  среда, которая побуждает людей к общению и формирует любовь к городу".

PR-группа 100+ Forum Russia
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!