KSG Agro реструктуризировал кредит перед Landesbank Baden-Wuerttemberg (Германия)

22 липня, 2019

Агрохолдинг KSGAgro реструктуризировал кредитную задолженность перед Landesbank Baden-Wuerttemberg (LBBW). В соответствии ccоглашением, заключенным KSG Agroи Landesbank Baden-Wuerttemberg (Германия), реструктуризирован долг агрохолдинга перед немецким банком по кредитному договору от 29.10.2012 г.

В соглашении указано, что по кредитному договору получено 11,5 млн. евро, а остаток долга составляет 8,3млн. евро. В результате к погашению агрохолдингом подлежит 33% задолженности, что составляет 3,2 млн. евро.

Кредитные средства LBBW привлекались агрохолдингом с целью приобретения оборудования производства немецкой компании Big Dutchman для свинокомплекса в с.Нива Трудовая (Апостоловский район, Днепропетровская область), принадлежащего ООО «Рантье», входящего в состав KSG Agro.

«Немецкий банк LBBW стал очередным международным кредитором, который пошел навстречу нашему агрохолдингу, разрешив погасить долг с высоким – почти 70%-м дисконтом,- комментирует соглашение председатель Совета Директоров агрохолдинга KSG Agro Сергей Касьянов. — Для нас успешная реструктуризация означает высвобождение оборотных средств, которые будут направлены на развитие существующих и старт новых проектов в сфере растениеводства и свиноводства. В нынешнем году урегулирование вопросов кредитной задолженности будет оставаться в числе наших стратегических приоритетов».

ДОСЬЕ

Landesbank Baden-Wuerttemberg (LBBW)— немецкий международныйуниверсальный банк, который входит в ТОП-10 банков Германии, являясь крупнейшим земельным банком. Контролируется городом Штутгартом, земельными сберегательными кассами и землёй Баден-Вюртемберг. LBBW с центральным офисом в Штутгарте выступает крупнейшим государственным кредитором Германии. По состоянию на конец 2018 г. активы банка составляли 241 млрд.евро, а количество сотрудников превышало 10 тыс. чел. Банковская сеть включает 160 филиалов и пунктов обслуживания в Германии и еще 17 странах мира, а сеть его банков-корреспондентская достигает 2,8 тыс. банков по всему миру.

KSG Agro– один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA).

Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в  первую очередь свиноводство, а  также растениеводство и производство возобновляемого биотоплива (топливные пеллеты).

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!