С начала 2019 года котировки акций KSG Agro выросли в два раза

20 травня, 2019

В январе-мае 2019 года котировки акций агрохолдинга KSGAgroна Варшавской фондовой бирже (ВФБ) выросли в два раза – с  0,66 до 1,28 польских злотых за акцию в период с 2.01.2019 по 2.05.2019 г.

По словам директора по связям с инвесторами KSGAgroАндрея Мудриевского, владельцы акций холдинга позитивно оценили его деятельность по урегулированию задолженности перед международными кредиторами. По их мнению, высвобожденные в результате реструктуризации средства компания сможет направить на развитие, что в перспективе увеличит капитализацию компании.

Директор по связям с инвесторами также  отметил, что инвесторы позитивно восприняли стратегию развития в двух основных сегментах – растениеводстве и свиноводстве. В сегменте растениеводства была сделана ставка на культуры, пользовавшиеся на рынке наибольшим спросом.

«Инвесторы отмечают высокие результаты агрохолдинга в свиноводческом бизнесе. В непростой эпидемиологической ситуации, неравной конкуренции официальных производителей с контрабандным ввозом и отсутствием какой бы то ни было государственной поддержки животноводства холдинг не только сумел сохранить лидирующие позиции в рейтинге ведущих свиноводческих предприятий, но и инвестировать в развитие. В частности, речь идет о введении в строй репродуктора на свинокомплексе в Ниве Трудовой, которое запланировано на нынешний год», — отметил Андрей Мудриевский.

ДОСЬЕ

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro является членом Европейской бизнес-ассоциации (EBA).

Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство и производство возобновляемого биотоплива (топливные пеллеты).

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!