Gett и Boxberry запустили доставку посылок зарубежных интернет-магазинов из пунктов выдачи на дом

21 квітня, 2020

Водители Gettи курьеры GettDeliveryзаберут посылки из пунктов выдачи Boxberry и постаматов партнёров и доставят получателям на дом. Услуга доступна только для заказов из зарубежных интернет-магазинов ASOS, iHerb, Revolve, StyleKorean, DoTerra, Beautylish, Michael Kors, Boohoo, Wiggle и других. Их полный список можно найти на сайте Boxberry.

Новый сервис призван помочь онлайн-покупателям, соблюдающим режим самоизоляции и стремящимся свести к минимуму выход из дома.

Заказать услугу можно в мобильном приложении Gett. Для этого нужно выбрать опцию «GettПосылка», указать адрес точки выдачи и код получения заказа, который приходит в sms-уведомлении от службы доставки. Водитель получит посылку и привезет её на указанный получателем адрес. Доставка производится бесконтактным способом. Водитель или курьер оставит посылку у двери, отойдет на расстояние не менее двух метров и позвонит получателю, чтобы сообщить, что заказ у двери. После того, как клиент заберет посылку, водитель завершит заказ в приложении.

Все водители и курьеры, подключенные к GettDelivery, обеспечены необходимыми средствами безопасности для соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и проинструктированы о правилах бесконтактной доставки. Сотрудники компании Boxberryтакже соблюдают меры профилактики: носят перчатки и маски, регулярно моют руки и обрабатывают их антисептиком. Контролируется состояние здоровья и проявление симптомов у всех, кто выходит на смену. Своевременно производится дезинфекция всех помещений.

Boxberryрассматривает подключение аналогичного сервиса для доставки посылок и из российских интернет-магазинов. Об этом будет объявлено дополнительно.

«Количество заказов из зарубежных интернет-магазинов увеличивается каждый год. Это не удивительно: сроки доставки уже почти сравнялись с внутрироссийскими. При этом зарубежные интернет-магазины зачастую делают доставку бесплатной при символической сумме заказа. Получение заказа через Gett— это отличное решение, если вы не можете прийти за своим заказом в пункт выдачи», — поясняет коммерческий директор BoxberryInternationalАлександр Краснов.

«В период пандемии мы бросили все силы на то, чтобы обеспечить запертых по домам

людей безопасной и быстрой доставкой всего необходимого. Мы помогаем доставлять

продукты людям из крупных ритейлеров, помогаем передвигаться врачам, донорам

крови и выздоровевшим на такси, а также организуем бесконтактную доставку из

постаматов и пунктов выдачи заказов на дом. С начала карантина сервис Gett Delivery

вырос уже в 5 раз. Партнерство с Boxberry позволит нам порадовать пользователей,

например, новинками с ASOS, ведь скоро это кончится и всем захочется выгулять новый

гардероб», — рассказал Генеральный директор Gett в России Анатолий Сморгонский.

Справки о компаниях:

Boxberry

Служба доставки Boxberryоснована в 2010 году. Сейчас региональная сеть Boxberryнасчитывает более 3500 отделений в 598 городах. Услуга курьерской доставки предоставляется в 1300 населенных пунктах.

Boxberryдоставляет посылки и письма физических лиц, товары российских интернет-магазинов. Компания также является партнером по доставке Avito, «Юлы», «Ярмарки Мастеров» и других площадок частных объявлений.

BoxberryInternational

BoxberryInternational — международное подразделение Boxberry, доставляет заказы из США, Европы, Южной Кореи. Компания также осуществляет услугу международных возвратов для зарубежных интернет-магазинов. BoxberryInternationalпредлагает курьерскую доставку во все города России, а также более 14 800 собственных и партнёрских пунктов выдачи и постаматов по России и СНГ.

Сервис заказа такси Gett

Gett– сервис по заказу такси, лидер в корпоративном сегменте, который работает с 2010 года. Приоритеты Gett– это комфорт и безопасность пользователей сервиса, поэтому компания уделяет большое внимание вопросам контроля качества, особенно отбору водителей для своих клиентов. Лишь 2 из 3 водителей проходят проверку, а в бизнес классе – 1 из 10 водителей подключают к сервису. Сервис насчитывает более 10 миллионов клиентов и доступен в 50+ городах России.

Лиханова Наталья
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!