Северный Кипр перед открытием границ – июнь 2021,  обзор рынка

30 травня, 2021

С закрытием границ  и прекращением полетов  на Северном Кипре особенно сильно пострадали регионы Кирения и Искеле, где было сосредоточено внимание большинстваиностранных инвесторов. 

В других регионах возникли трудности, особенно на рынке аренды, из-за невозможности студентов приехать на остров. Рынок аренды в центральных городах, ориентированный, в основном, на международных студентов, заметно «просел».

Учитывая онлайн обучение, большинство из них предпочитали избегать дополнительных расходов, вернувшись домой в свои родные страны.

https://www.youtube.com/watch?v=qyAKM-CGSnI

Кризисы также являются признаком изменения привычек. Еще несколько лет назад самой продаваемой моделью жилья в секторе недвижимости Северного Кипра, особенно в городах Кирении и Фамагусте, были недорогие квартиры, подходящие для жилья и  сдачи  в аренду.

Но с пандемией начались изменения, которые уже сейчас внесли свои большие изменения в сектор недвижимости на Северном Кипре. Когда месяцами люди были вынуждены оставаться в своих квартирах из за комендантского часа,  предпочтения в  недвижимости заметно перешли на сторону домов с садами и бассейнами. Застройщики Кипра быстро отреагировали на требования рынка, началось строительство вилл, таунхаусов или квартир  с собственными садами или просторными террасами на крышах.

На сайте компании Alliance-Estate вы можете увидеть много новых проектов, которые несмотря на  временные ограничения на въезд, пользуются большой популярностью и продаются на начальном этапе  построения или задолго до завершения строительства.

Внимание инвесторов также поменяло географию, переместившись к востоку от Кирении, в потрясающие красивые регионы Есентепе и Татлису. Не только иностранцы приобретают здесь жилье для отдыха или проживания, но и местные жители, которые скупают здесь квартиры для отдыха, приезжая пока на выходные,  а в будущем с целью переезда на пенсии.

Остановились ли дела в сфере недвижимости из-за закрытия въезда, как сейчас обстоят дела на рынке?

Остановить продажи в сфере недвижимости невозможно. Поскольку потребность в жилье является основной потребностью, продажи недвижимости будут продолжаться  в любой  период . Хотя можно сказать, что в этот период наблюдалось снижение продаж в секторе недвижимости в целом..

Чего хочет местный инвестор, в каком виде недвижимости он заинтересован?

После карантинных месяцев, местные инвесторы намного лучше осознали ценность домов с садами. Поэтому интерес к садам и домам с собственными участками вырос. Также, возрос интерес к земле, спрос на которую заметно увеличился.

В регионах Никосии и Кирении, высокие цены на виллы препятствуют увеличению продаж прямо пропорционально спросу… мы пытаюсь производить альтернативные проекты. 

«Работайте с консультантом по недвижимости, которому вы доверяете»

Что вы посоветуете тем, кто рассматривает возможность покупки недвижимости в этот период?

В этот период люди, которые будут покупать недвижимость, должны сначала определить, с какой целью они будут покупать продукт (проживание, аренда и т. Д.), И изложить это таким образом. Затем обязательно должен быть рассчитан бюджет, и должен быть определен максимальный бюджет. рассчитывается… Таким образом, процесс покупки становится намного более эффективным. И, конечно же, они должны работать с реальными специалистами.

Обращайтесь к нам по любым вопросам недвтжимости.

tel:+905338334177

tel:+79257272052

https://www.alliance-cyprusproperty.ru

Локрина Анна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!